Главная Новости Общество Война с Россией Действительно ли Россия сбила свой Су-27 над Крымом: в британской разведке дали ответ
commentss НОВОСТИ Все новости

Действительно ли Россия сбила свой Су-27 над Крымом: в британской разведке дали ответ

Британская разведка не исключает, что Россия могла сбить свой Су-27 над Крымом в марте

6 апреля 2024, 13:58
Поделитесь публикацией:

Россия действительно могла сбить свой самолет Су-27 над Крымом в конце марта. Это событие подтверждает, что между российскими войсками нет координации. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении Министерства обороны Британии в Twitter (X).

Действительно ли Россия сбила свой Су-27 над Крымом: в британской разведке дали ответ

Су-27 над Крымом. Фото: из открытых источников

Отмечается, что крымский Telegram-канал 28 марта сообщил, что действовавший над Крымом самолет Су-27 был сбит российской ПВО в результате "дружественного огня". Назначенный Россией так называемый "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев заявил, что произошла техническая неисправность, а пилот выжил.

Британская разведка отмечает, что 24 марта Украина нанесла удары по объектам Черноморского флота и в Севастополе. Это могло побудить россиян привести ПВО в повышенную готовность.

Ранее тоже появлялись сообщения о подобных случаях "дружеского огня", особенно на оккупированной территории Украины. Разведка считает, что это подтверждает влияние действий Украины.

"Существует реальная вероятность того, что рост давления и напряжения среди российских операторов ПВО, вызванный страхом перед дальнейшими действиями Украины, приведет не к технической проблеме, а к тому, что они нечаянно задействуют своих собственных пилотов и самолеты", — говорится в сводке.

Читайте также на портале "Комментарии" — в британской разведке рассказали, как Путин благодарит бизнесменов, которые поддержали войну.

Также издание "Комментарии" сообщало – путинский режим на временно захваченных украинских территориях пытается не терять время и делать все возможное, чтобы искоренить все, что связано с Украиной. Российские власти готовят чиновников и строят тюрьмы. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости