Главная Новости Общество Война с Россией Действительно ли путинские войска выбили российских добровольцев с территории РФ: что говорят в РДК
commentss НОВОСТИ Все новости

Действительно ли путинские войска выбили российских добровольцев с территории РФ: что говорят в РДК

РДК захватил в России новых военнопленных

16 марта 2024, 10:54 comments4839
Поделитесь публикацией:

"Русский добровольческий корпус", который проводит военную операцию в Белгородской и Курской областях, показал новую партию российских военнопленных и готов их обменять на встрече с губернатором. Пленные россияне фактически опровергли заявления Минобороны РФ о якобы уничтожении РДК и ЛСР в Курской и Белгородской областях. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в сообщении РДК в Телеграмм.

Действительно ли путинские войска выбили российских добровольцев с территории РФ: что говорят в РДК

РДК. Фото: из открытых источников

В РДК заявили о лжи Минобороны России якобы о ликвидации корпуса в полном составе и о том, что путинский режим восстановил контроль над всеми приграничными населенными пунктами РФ.

Бойцы также показали "интервью" с одним из пленных, который заявил, что не видел убитых членов РДК и не может подтвердить информацию о том, что российская армия контролирует ситуацию в приграничных населенных пунктах России.

Российский военный заявил, что попал в плен, когда выполнял задание по минированию ؘ– их машина попала под обстрел и он один из всей группы остался жив.

Бойцы РДК показали больше десяти пленных российских военных, но на видео скрыли их лица.

Российские добровольцы также в очередной раз призвали губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова согласиться на встречу.

"Все заявления Минобороны РФ об уничтожении РДК в полном составе – очередное вранье. Ограниченная военная операция в Белгородской и Курской областях продолжается, и вот подтверждение — новая партия пленных из числа ВС РФ. И в очередной раз мы приглашаем губернатора Гладкова на встречу, чтобы передать ему пленных", – говорится в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — какие цели преследуют российские добровольцы во время рейда в РФ: почему удивляет реакция Кремля. Эксперты в эксклюзивном интервью детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/russvolcorps/910
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости