Главная Новости Общество Война с Россией Давид Арахамия рассказал о "рабстве" в ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Давид Арахамия рассказал о "рабстве" в ВСУ

Глава парламентской фракции "Слуга народа" рассказал о вопиющих армейских проблемах

25 ноября 2023, 18:12 comments8847
Поделитесь публикацией:

27 тысяч украинцев попали в ВСУ в "рабство", заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, описывая проблему "вывода за штат" раненых бойцов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на интервью политика телеведущей Наталии Мосейчук.

Давид Арахамия рассказал о "рабстве" в ВСУ

Давид Арахамия

По словам политика, в ВСУ длительное время существовала практика, когда раненых бойцов, которые уже не могут нести службу, не демобилизовали, а "выводили за штат". В этом случае боец, не выполнявший боевые задачи, но и не отпущенный домой, получал 800 гривен в месяц содержания. Арахамия назвал это "рабством".

— 27 тысяч человек год, они были признаны ограниченно пригодными, за штат их вывели и получали 800 гривен в месяц, и они не могут ни домой вернуться, ни на службу, и 800 гривен в месяц год. Ну вы понимаете – просто в рабстве, – рассказал Арахамия.

Кроме этого, Арахамия поддержал демобилизацию онкобольных бойцов ВСУ, военнопленных, попавших в плен не по собственной воле и впоследствии обмененных Украиной. В своем комментарии телеканалу "Рада" он сообщил, что сейчас в парламенте готовят законопроект, дополнительно регулирующий вопросы мобилизации и демобилизации населения. Ожидается, что он будет принят в конце декабря.

Тем временем, Франция обратилась к Китаю с призывом: как это касается войны в Украине. Франция призвала Китай не помогать России в войне против Украины.

Действительно ли война в Украине будет долгой: в чем вина Запада. У Запада нет единого подхода к войне РФ против Украины и это большая проблема.

А Холанд забил "Ливерпулю" и установил новый рекорд Премьер-лиги. После первого тайма "Ман Сити" обыгрывает "Ливерпуль" 1:0.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Партия 5.10

25 ноября 2023, 18:59

Это все так, но и сам этот урод с мордой спущено кота к этому причастен !


Новости