Главная Новости Общество Война с Россией Чья ракета залетела на территорию Польши: в Варшаве сделали заявление
commentss НОВОСТИ Все новости

Чья ракета залетела на территорию Польши: в Варшаве сделали заявление

В Польше признали, что на ее территорию залетела российская ракета

29 декабря 2023, 16:22
Поделитесь публикацией:

Польша повысила боеготовность своей противовоздушной обороны после появления неизвестного объекта в воздушном пространстве во время массированного ракетного удара РФ по Украине утром 29 декабря. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщил представитель Оперативного командования страны подполковник Яцек Горышевский, пишет Polsat.

Чья ракета залетела на территорию Польши: в Варшаве сделали заявление

Ракета. ФОТО: из открытых источников

Подполковник отметил, для обеспечения безопасности польского воздушного пространства повышена боеготовность средств ПВО, а также дежурных пар истребителей.

Начальник генерального штаба армии Польши Веслав Кукула заявил, что все указывает на то, что в страну залетела российская ракета.

"У нас есть радиолокационные, национальные и союзные подтверждения этого. Это была трудная ночь для Украины. Комбинированная атака насыщения, предназначенная для перегрузки противовоздушной обороны с использованием дронов и последующие ракетные удары, в основном дальней авиации", – отметил генерал. 

Он пояснил, что польские военные отслеживали ракеты, выпущенные из Каспийского моря, понимали их масштаб и направление их движения. Одна из этих ракет пересекла польскую границу, а затем покинула ее. Все указывает на это, сказал генерал.

Polsat со ссылкой на собственные источники также пишет, что с большой долей вероятности это могла быть ракета типа Х-101 или Х-22.

Читайте также на портале "Комментарии" — ночью и утром 29 января Россия устроила, похоже, беспрецедентную ракетно-дроновую атаку на Украину. Под ударами оказались практически все крупные города, есть многочисленные прилеты, разрушения, погибшие и пострадавшие. По словам президента Украины Владимира Зеленского, Россия запустила по Украине 110 ракет, а также множество БПЛА. О чем говорит характер этой атаки? Почему всё произошло именно сейчас? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости