Главная Новости Общество Война с Россией Что такое сирийская тактика, которую рашисты применяют в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Что такое сирийская тактика, которую рашисты применяют в Украине

Стирая все вокруг с лица земли, кафиров удается понемногу продвигаться на Донетчине

19 апреля 2023, 16:45
Поделитесь публикацией:

Враждебное наступление продолжается в четырех основных направлениях — Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Лиманском. Также были попытки противника двигаться на Купянском направлении, разбившиеся об устойчивость наших войск. Об этом в Телеэфире марафона "Единые новости" рассказала заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр, пишут "Комментарии".

Что такое сирийская тактика, которую рашисты применяют в Украине

Россияне прибегают к сирийской тактике в Бахмуте

Она также сообщила, что Вооруженные Силы Украины достаточно успешно действуют в трех направлениях — Авдеевском, Марьинском и Лиманском. И хотя там продолжаются довольно упорные бои, враг продвигаться на этих направлениях не может.

"Что касается Бахмута, то следует отметить, что враг бросил все силы на захват этого города. Противник сосредоточил здесь все свои профессиональные подразделения, в частности, вагнеровцев, спецназовцев, десантников, сюда перебрасывается и оружие, и техника. Для них победа здесь уже важна не только с военной, но и политической точки зрения, ведь все усилия пропаганды они бросили на тему Бахмута. Для того чтобы их сдерживать, мы тоже должны там концентрировать большое количество усилий", — отметила Анна Маляр.

Заместитель Министра обороны Украины также сообщила, что оккупанты проигрывают нашим войскам в уличных боях. Поэтому россияне прибегли к своей проверенной сирийской тактике, фактически стирая с лица земли здания и сооружения города. В такой ситуации очень сложно удерживать позиции. Поэтому на определенных участках, к сожалению, есть незначительное продвижение врага.

"Оборона Бахмута длится уже восемь месяцев, и там наши Вооруженные Силы не дают противнику продвигаться в глубь наших территорий. Для россиян это, пожалуй, одна из самых дорогих операций, потому что на нее уже потрачено большое количество оружия и техники, оккупанты там несут огромные потери. У нас же благодаря профессиональной работе командования и эффективному планированию потери минимальны как для такого вида боев. Поэтому уничтожение врага там — огромная и очень важная работа наших Вооруженных Сил", — подытожила Анна Маляр.

Напомним, "Комментарии" писали, что на днях Президент провел заседание Ставки, где обсудили обеспечение ВСУ вооружением и ситуацию на передовой — главные темы заседания

Как писали "Комментарии", Вооруженные Силы Украины принимают участие в массовых более чем за 25 лет национальных учениях Вооруженных Сил Королевства Швеция.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, что Путин задумал две войны. По данным датской контрразведки, Россия ведет и "закулисную" войну планирует диверсии в Северном море на случай полномасштабного конфликта с Западом.

Читайте также на сайте "Комментарии" – рашистские пропагандисты в истерике: что их пугает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости