Главная Новости Общество Война с Россией Что с контрнаступлением на юге: в Офисе президента раскрыли подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Что с контрнаступлением на юге: в Офисе президента раскрыли подробности

Советник Офиса президента отметил, что операция проходит планомерно

1 сентября 2022, 12:30 comments1501
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники действительно еще не деоккупировали Херсон, но это не значит, что та информация, которая распространяется в российских пабликах, правдива и украинское контрнаступление провалилось. Украинская армия продолжает свою операцию, выполняя поставленные задачи по уничтожению складов с боеприпасами противника, а также его вооружение. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Что с контрнаступлением на юге: в Офисе президента раскрыли подробности

ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ в Facebook

В подтверждение своих слов о том, что в ходе операции украинские военные достигают поставленных целей Арестович отметил уничтожение логистики противника, систем ПВО, складов с топливом и боеприпасами на временно оккупированных территориях.

По словам советника главы Офиса президента, для того, чтобы вновь вернуть украинский флаг над зданием ОГА нужно, чтобы у противника не осталось ни сил, ни боеприпасов для сопротивления. При этом перед ВСУ стоит ключевая задача – добить освобождения захваченных территорий и при этом максимально сохранить людей. Поэтому, предупредил Алексей Арестович, молниеносных побед ждать точно не стоит.

"Изначально была взята стратегия на системное перемалывание путинской армии. Она длинная, поэтому работы предстоит много", — подытожил Арестович.

Читайте также на портале "Комментарии" — Украина переживает 190-е сутки с начала широкомасштабного российского вторжения. Никто в мире, похоже, не думал, что украинцы сумеют продержаться и неделю. Однако же, все вышло вопреки всем прогнозам и ожиданиям. Как могут события развиваться дальше? Чего ждать на полях сражений и не только? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости