Главная Новости Общество Война с Россией Чей флаг будет висеть в Бахмуте: в Минобороны объяснили слова Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Чей флаг будет висеть в Бахмуте: в Минобороны объяснили слова Зеленского

На самом деле не взяли до конца, – спикер Восточной группировки войск ВСУ разъяснил слова Зеленского относительно ситуации вокруг Бахмута

21 мая 2023, 13:10
Поделитесь публикацией:

 Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на данные Общественного.

Чей флаг будет висеть в Бахмуте: в Минобороны объяснили слова Зеленского

Бои за Бахмут. Фото из открытых источников

Сергей Череватый отметил, что в этом направлении все еще продолжаются тяжелые боевые действия, а силы украинской обороны пытаются удерживать несколько позиций в городе.

"Президент верно сказал — Бахмут, по сути, снесен с лица земли. Враг ежедневно массовыми ударами артиллерии, авиации уничтожает, и наши подразделения сообщают, что ситуация достаточно тяжелая. Украинские военные держат фортификационные сооружения и несколько помещений юго-западной части города. Продолжаются тяжелые бои". , – отметил он. 

Как сообщает спикер Восточной группировки войск ВСУ, Кремль слишком символически воспринимает ситуацию вокруг Бахмута. 

"Россия привлекает внимание к этому Бахмуту, как будто они взяли Днепр. Хотя, не взяли до конца. Город разрушен, никакой военной и даже политической пользы он им не несет. Взять за 9 месяцев районный центр — не взяли. Мы пытаемся давить на флангах, не давать им отдохнуть и по возможности контратаковать", — заметил Череватый.

Факт несокрушимости украинских солдат подтвердила и заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Телеэфире. По ее словам, российские войска страдают от силы ВСУ в Бахмуте.

"Продвижение наших войск в пригороде по флангам, которое и сейчас продолжается, очень сильно усложняет врагу нахождения в Бахмуте. Наши войска взяли город в полуокружение, что дает нам возможность уничтожать врага. Поэтому врагу, в той части города, которую он контролирует, приходится обороняться", — отметила Маляр. 

В то же время стопроцентный контроль российских захватчиков над Бахмутом возразил и спикер президента Украины Сергей Никифоров. Об этом он написал в социальных сетях, заметив, что сказанное Зеленским не правильно трактовали в СМИ.

"Что касается ответа президента Украины на вопрос о Бахмуте… Президент отрицал взятие Бахмута", — отметил Никифоров.

Напомним, "Комментарии" писали, — Зеленский ошеломил заявлением на саммите G7. Президент Украины Владимир Зеленский, на саммите "Большой семерки" в Японии якобы подтвердил потерю города Бахмут, отвечая на вопросы журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости