Главная Новости Общество Война с Россией Четыре индикатора готовности ВСУ к контрнаступлению озвучил эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре индикатора готовности ВСУ к контрнаступлению озвучил эксперт

Перед украинскими силами открывается окно возможностей проведения деоккупации своих территорий

18 апреля 2023, 16:31 comments1255
Поделитесь публикацией:

Перед Вооруженными силами Украины (ВСУ) открывается окно возможностей для контрнаступления, его временные границы не ограничены апрель-май или июнь-июль. Таким мнением поделился руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко в прямом Телеэфире, пишут "Комментарии".

Четыре индикатора готовности ВСУ к контрнаступлению озвучил эксперт

Индикаторы готовности ВСУ к контрнаступлению назвал руководитель Центра военно-правовых исследований

По словам эксперта, для контрнаступления ВСУ необходимы четыре компонента. Первый – наличие необходимых видов вооружений и боеприпасов.

"Сейчас идет аккумулирование всего этого. Мы знаем, что идет. Идут поставки от наших партнеров в Украину, – отметил Мусиенко. — Вторым компонентом является наличие резервов, которые готовятся преимущественно за границей, на полигонах стран НАТО: когда они будут готовы, в частности, использовать то вооружение, которое нам поставляют".

Третьим условием контрнаступления Мусиенко называет погоду. Четвертая — соответствующее решение Генерального штаба.

"Это непосредственное решение командования по использованию по тем или иным направлениям для контрнаступления украинских войск. Когда будут четыре индикатора, я думаю, что контрнаступление обязательно произойдет", — говорит руководитель Центра военно-правовых исследований.

При этом он уверен, что окно возможностей для контрнаступления будет для Украины открыто и летом.

"Перед украинскими силами открывается окно возможностей, сказать, что это окно ограничивается исключительно апрель-май или июнь-июль нельзя… Все свидетельствует о том, что постепенно этот момент наступит. Когда он будет, не знаю: в тех ли датах, которые публикуют или нет. Но я думаю, что точно эти четыре индикатора должны совпасть и тогда все это произойдет", — сказал Александр Мусиенко.

Напомним, речь шла на портале "Комментарии" и о том, что россияне применяют чеченский сценарий в Бахмуте, уничтожая город целыми кварталами. Однако ситуация далека от того, чтобы ВСУ начали отступать и перешли на новые позиции.

Как писали "Комментарии", Украина собрала сотни досье на подозреваемых в военных преступлениях россиян Информацию о военных преступниках собирают, чтобы привлечь их к ответственности.

Читайте также на страницах "Комментариев" — повлияла ли жестокая казнь военнопленного по желанию украинцев воевать: опрос 11 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости