Было – стало: в сети появились фото, что осталось от оккупантов на выжженном Змеином

Украинские защитники прицельно поразили цели на острове Змеиный - там, где стояла российская техника, теперь только выжженная земля

Украинские защитники несколько дней подряд прицельно поражали цели на временно оккупированном острове Змеиный. Исследователи OSINT ранее уже сообщали, что для России важно удерживать под контролем остров Змеиный, потому что это в разы повышает оборонительные и наступательные возможности агрессора. Теперь же исследователи показали на фото, как выглядит российская техника на украинском острове. От большинства из нее остались просто груды метала.

На фото видно, что на том месте, где стояла российская техника теперь только выжженная земля. Эксперты уже не единожды отмечали, что остров Змеиный важен для россиян с точки зрения разведки и установления там своих систем ПВО. Если на острове поставить российскую зенитно-ракетную систему С-400, она сможет отслеживать перелеты воздушных судов даже над Бухарестом. Теперь же ВСУ еще раз показали, что они способны в один миг дорогостоящие российские системы ПВО превратить в пепел.

Читайте на портале "Комментарии" - Россия вторглась в воздушное пространство страны НАТО, имитируя удар. Кремль продолжает повышать ставки, сначала агрессивно высказываясь в сторону Литвы, а теперь фактически вторгаясь в Эстонию.

Также издание "Комментарии" сообщало – президент Украины Владимир Зеленский назвал "самое жесткое направление", а также позиции, где ВСУ удалось продвинуться, освободив часть территорий.

Читайте на "Комментариях" - что происходит на фронте: эксперты рассказали, почему ситуация на Луганщине обостряется – когда сможем остановить врага.