Главная Новости Общество Война с Россией Будут ли строить новую Каховскую ГЭС: ответ Укргидроэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Будут ли строить новую Каховскую ГЭС: ответ Укргидроэнерго

Уже сегодня "Укргидроэнерго" начало профессиональные обсуждения, как после деоккупации быстро перегородить плотину

6 июня 2023, 16:55 comments10234
Поделитесь публикацией:

После деоккупации всей Херсонской области ЧАО "Укргидроэнерго" построит на месте разрушенной российскими войсками Каховской ГЭС новую станцию, причем будет это делать ускоренными темпами. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона заявил гендиректор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота.

Будут ли строить новую Каховскую ГЭС: ответ Укргидроэнерго

Каховская ГЭС. Фото: из открытых источников

"Происходит размыв гидросооружений и мы понимаем, что нам придется очень быстро строить новую станцию. Мы построим на том же месте более красивую и мощную станцию", — заявил Игорь Сирота.

По его словам, уже сегодня "Укргидроэнерго" начало профессиональные консультации, как после деоккупации быстро перегородить плотину. К этому привлечены специалисты проектного института и строители.

Кроме того, специалисты обсуждают меры, как подать воду из верхних водохранилищ Днепровского каскада для обеспечения областей, которые будут страдать от недостатка воды. Речь идет о трех-четырех областях.

Отметим, 6 июня российские оккупанты подорвали дамбу Каховской ГЭС, в Херсонской области проводится эвакуация людей, сообщает Оперативное командование "Юг". Начальник его пресс-центра "Юг" Наталья Гуменюк предполагает, что противник сделал это, чтобы сдержать контрнаступление ВСУ. И подчеркнула, что умным такой ход не назовешь, поскольку россияне нанесли больший вред своим же позициям на левом берегу Днепра, который географически – ниже, поэтому первый подвергается подтоплению. Президент Украины Владимир Зеленский по поводу очередного теракта агрессора созвал экстренное заседание Совета нацбезопасности Украины. О чем говорит происходящее? Какими могут быть последствия? Как должен отреагировать цивилизованный мир на очередное российское варварство, которое в РФ традиционно не признают? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Кремле отреагировали на подрыв Каховской ГЭС.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости