Главная Новости Общество Война с Россией Бронь от мобилизации: СМИ выяснили, сколько может обойтись
commentss НОВОСТИ Все новости

Бронь от мобилизации: СМИ выяснили, сколько может обойтись

В украинском правительстве обсуждается инициатива, которая позволит за определенную сумму избежать мобилизации. Какова цена брони от армии.

29 января 2024, 12:42 comments3182
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Народные депутаты рассматривают вариант бронирования предпринимателей и их рабочих от армии. По словам главы комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрия Наталухи, правительство обсуждает сумму брони от мобилизации на уровне 6-50 тыс. гривен в месяц. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание "Фокус". 

Бронь от мобилизации: СМИ выяснили, сколько может обойтись

Сколько может стоить бронь от мобилизации в Украине. Фото из открытых источников

Издание отмечает, что нардепы дискутируют над инициативой по бронированию военнообязанных работников. Кроме уплаты военного сбора и других налогов, власти предлагают создать для бизнеса ежемесячную ставку на бронь для военнообязанных, чтобы получить дополнительные средства в бюджет. По словам Дмитрия Наталухи, в первую очередь рассматривают бронь на крупные предприятия, однако подобные правила могут быть применены и к ФЛПам.

Наталуха сразу отреагировал на критику и заявил, что в военное время необходимо принимать трудные решения, а всем категориям общества невозможно угодить.

"Некоторые мои коллеги говорят, что если ставку сделать менее 40 тыс. гривен за бронь, то не нужно было и начинать. Вроде бы малое наполнение бюджета. Представители крупных предприятий с сотнями работников говорят так: поставьте планку 6 тысяч гривен, мы не вытянем" , – говорит нардеп о проблемах бронирования от армии.

Поддерживает бронь от мобилизации президент Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник. По его словам, в Украине есть люди, которые готовы заплатить 10 тыс. долларов за отсрочку от мобилизации. В то время как другие платят мошенникам за незаконный переход границы.

"Время понять, что не все граждане отважатся воевать. Будет правильно, если человека забронируют и деньги пойдут в бюджет, а не дельцам", — объясняет свою позицию Воскобойник.

Напомним, что ФЛП раньше имели бронь от армии, если выполняли оборонный заказ, или другие работы от органов местной власти и военных администраций. Такая деятельность должна сопровождаться соответствующими документами и договорами. Однако Дмитрий Наталуха отмечает, что это может создать условия для злоупотреблений.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что военный заявил о провале мобилизации. По его словам, артиллеристов и минометчиков используют как пехоту.

Также "Комментарии" писали о Зеленском, который настоял на необходимости справедливой мобилизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Устим

30 января 2024, 09:24

сирана живущая капитализмом напаривает войну за социализм

Партия 5.10

30 января 2024, 00:55

Господи, когда уже путлер разбомбит Банковую и Грушевского со всей той мразью, что называет себя "шлюхами народа" ? Дохлый Зеленский это праздник для любого украинца ! Фашистская Украина должна быть уничтожена, потому что только тупорылые скотоукраинцы осуждают именно беженца, а не подлючего пограничника, что нагреб в свою потную руку взятку ! Сажать и расстреливать надо госслужащих, а не народ, который они гнобят за скот !

Sergey

29 января 2024, 21:51

ПТНПНХ А чего же ты,такой умник,не с окопа кукарекаешь!?.. А скорее всего,чтобы просто посеять срач и увести народ от обсуждения крепостного права,которрое власть пытается ввести....

ККК

29 января 2024, 21:17

ПТНПНХ, Нет мозгов утырок вали в европу пидорас!

ККК

29 января 2024, 21:16

ПТНПНХ, Ублюдок пиши державной мовой тварь! И на фронт гнида! Земля тебя заждалась!

ПТНПНХ

29 января 2024, 20:33

Всі хто нище написав коментарі одноклітинні дебіли і любителі "Русского мира" та російської мови. Може потрібно менше пиз***ти, а вчити рідну мову, прихвосні кацапські. Немає ума вивчити мову то шуруйте в рашку.

Роман

29 января 2024, 16:13

Пусть своих детей из-за границы призывают , клоуны тупорылые

Ермаков

29 января 2024, 15:59

Будете торговать патриотизмом и сплоченностью - развалите государство

Песков

29 января 2024, 15:51

Даже в гитлеровской Германии такого не было. А в бандеровской Украине додумались и до такого - ученики превзошли учителя. Следующий шаг - строительство концлагерей с печами. У кого заплатить нечем - тот идёт в крематорий.

Зеленский президент

29 января 2024, 15:25

Это отличный и высокодоходный бизнес- продавать украинцам бронь!!!


Новости