Главная Новости Общество Война с Россией Британская разведка: в Москве выдумали еще один способ оправдать оккупацию части Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская разведка: в Москве выдумали еще один способ оправдать оккупацию части Украины

Российские захватчики хотят продолжать русификацию оккупированных территорий

6 февраля 2023, 10:25 comments1224
Поделитесь публикацией:

В Кремле намерены продолжать насаждать пропаганду "русского мира" на оккупированных территориях. С помощью фейковых "выборов" россияне хотят легализовать захват части Украины. Об этом сообщает порта "Комментарии", со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Британская разведка: в Москве выдумали еще один способ оправдать оккупацию части Украины

Валентина Матвиенко. Фото: Getty Images

Как отмечается в отчете, 1 февраля 2023 года председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что региональные выборы пройдут на аннексированных территориях Украины 10 сентября 2023 года.

"Включение выборов в тот же день голосования, которое запланировано по всей России, подчеркивает стремление руководства представить территории как неотъемлемые части федерации", — отмечается в сводке.

Британские эксперты считают, что проведение "выборов" следует за продолжающимися усилиями по "русификации" захваченных территорий, которые включают изменение систем образования, связи и транспорта.                                                                                                        

"Несмотря на то, что в России избирателям больше не доступен значимый демократический выбор даже на региональных выборах, лидеры, скорее всего, выдвинут аргумент, что новые выборы еще больше оправдывают оккупацию", — считают в британской разведке.

Читайте также на портале "Комментарии" - напряжение между США и КНР снова растет – к чему привел инцидент со шпионским воздушным шаром.

Также издание "Комментарии" сообщало – в Кремле снова истерят из-за поставок оружия Украине и угрожают приминением ядерного оружия: о чем это говорит.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости