Главная Новости Общество Война с Россией Британская разведка объяснила, почему аварий на военных заводах РФ станет еще больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Британская разведка объяснила, почему аварий на военных заводах РФ станет еще больше

Разведка Британии считает, что аварий на военных заводах РФ станет еще больше из-за давления Кремля

9 февраля 2024, 14:27
Поделитесь публикацией:

Аналитики британской разведки проанализировала недавние взрывы на промышленных объектах России и прогнозируют увеличение аварий из-за давления Кремля относительно наращивания объемов военно-промышленного производства для поддержки войны в Украине. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном обзоре Минобороны Великобритании.

Британская разведка объяснила, почему аварий на военных заводах РФ станет еще больше

Взрывы. Фото: из открытых источников

Эксперты обратили внимание на недавние сообщения о взрыве на военном заводе вблизи Ижевска, что в центральной России, который используется для производства ряда баллистических ракет, в частности "Искандер", которые регулярно используются против Украины.

"Сначала предполагали, что взрыв произошел из-за ошибки рабочего, но позже российское государственное информагентство ТАСС сообщило, что это произошло из-за "плановых испытаний" ракетных двигателей", — говорится в обзоре.

Маловероятно, указывает разведка, что украинские беспилотники были причастны к взрыву, учитывая расстояние в 1200 км от Украины. Кроме того, добавляют в ведомстве, не было сообщений о подобных атаках в этом районе.

Как утверждают аналитики, существует реальная вероятность того, что взрыв на заводе в Ижевске произошел из-за небрежного обращения и хранения легковоспламеняющихся, горючих и взрывоопасных материалов.

"Это по меньшей мере пятый непонятный взрыв на военно-промышленном заводе за последние четыре месяца. Предыдущие взрывы произошли на химическом заводе "Каменский" под Ростовом 15 января 2024 года, Челябинском танковом заводе 26 ноября 2023 года, а также на заводах по производству пороха и боеприпасов в Котовске 10 ноября 2023 года и Соликамске 31 октября 2023 года", – отметили в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — перебросили дополнительные силы: британская разведка рассказала, где враг усилит штурмы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости