Главная Новости Общество Война с Россией Больше обмена пленных не будет: в РФ сделали новое заявление по войне в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше обмена пленных не будет: в РФ сделали новое заявление по войне в Украине

В Москве заявляют, что только за вчера 2 тысячи украинских пленных прибыли в РФ

29 июня 2022, 11:25 comments4620
Поделитесь публикацией:

Российским руководством принято решение больше не соглашаться на предложения Украины по обмену военнопленных. Нет дела Кремлю и к тем россиянам, которые сегодня через военные преступления против украинского народа находятся в плену в Украине. Как передает портал "Комментарии", о нежелании больше соглашаться на обмен пленными заявил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, которого цитирует "Фонтанка".

Больше обмена пленных не будет: в РФ сделали новое заявление по войне в Украине

Обмен пленными. Фото: из открытых источников

Глава Следственного комитета РФ весьма дерзко прокомментировал решение больше не соглашаться на обмен. 

"Решили не отдавать их, согласовали, где положено. А то они думали: "сдадимся и в семьи". Нет, в изоляторы временного содержания, в СИЗО", – отметил российский чиновник.

При этом Александр Бастрыкин добавил, что только за вчерашний день в Россию прибыло до 2 тысяч украинских военнопленных. О том, чтобы возвращать их обратно украинской стороне теперь речь не идет.

Несмотря на такие заявления российской стороны в Украине не теряют оптимизма по обмену пленными. Причем речь идет не только о тех военных, которые оккупанты берут в плен на поле боя, но и о тех военных, которые есть представителями полка "Азов" и к которым у россиян особо ненавистно отношение.

Так, глава украинской разведки Кирилл Буданов, отвечающий за обмен украинских защитников из "Азовстали", сказал, что "в ближайшее время" надеется освободить "значительное количество" украинских пленных.

Читайте также на портале "Комментарии" — таким НАТО еще не видели: эксперты рассказали об итогах первого дня саммита на фоне войны в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Иван

29 июня 2022, 10:47

Отак-от


Новости