Главная Новости Общество Война с Россией Битва за Бахмут еще не закончена: где продвигаются ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Битва за Бахмут еще не закончена: где продвигаются ВСУ

В Нацгвардии сообщили, что защитники Украины продвигаются на северном и южном флангах Бахмута

25 мая 2023, 15:42 comments1521
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники имеют успехи на северном и южном флангах Бахмута. Также активные бои продолжаются на Лиманском и Северском направлениях. Как передает портал "Комментарии", об этом во время брифинга заявил представитель Нацгвардии, полковник Николай Уршалович.

Битва за Бахмут еще не закончена: где продвигаются ВСУ

ВСУ. Фото из открытых источников

Полковник отметил, нацгвардейцы на Бахмутском направлении продолжают вести воздушную и радиоэлектронную разведку, чтобы выявлять районы скопления живой силы и техники противника. Также ВСУ разбивают радиолокационные станции и средства радиоэлектронной борьбы россиян.

Таким образом нацгвардейцы помогают другим подразделениям Сил обороны, которые продолжают движение на северном и южном флангах Бахмута.

Также полковник отметил, что нацгвардейцы на Лиманском направлении удерживали передний край обороны в районе Серебрянского лесничества. На Северском направлении бойцы Нацгвардии проводили штурмы позиций россиян на подступах к восточной окраине Белогоровки. 

По данным заместителя министра обороны Анны Маляр, на Бахмутском направлении наши военные продолжают давить противника на флангах, чтобы взять город в тактическое окружение. Российские войска пытаются восстановить утраченные позиции и начали активно применять артиллерию.

Кроме того, главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что выводит свои войска из Бахмута. По словам Маляр, регулярная армия РФ заменила "вагнеровцев" в окрестностях Бахмута, однако в самом городе остаются боевики.

Также издание "Комментарии" сообщало – готовимся к "Рамштайну": что и когда может получить Украина. Эксперты детально проанализировали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

25 мая 2023, 15:11

Тепер ми знаємо що саме Бахмут стане вдалим контрнаступом. Цілій рік пропаганда корумпованих розкручувала цю подію, як страждання баби Юлі і Сенцова. Пригожин не даремно посилає компліменти Потешному. Здасть Бахмут, найбрехливіший вождь Всесвіту розпіарить це як перемогу, а для маразма Байдена це стане передвиборчим успіхом для обдурених виборців.


Новости