Главная Новости Общество Война с Россией Безработных украинцев будут мобилизовать для восстановления страны: как это будет работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработных украинцев будут мобилизовать для восстановления страны: как это будет работать

Люди, которые по разным причинам остались без работы, смогут присоединиться к "Армии восстановления"

25 октября 2022, 19:32 comments1075
Поделитесь публикацией:

В Украине предлагают привлекать безработных граждан в "Армию восстановления" страны для их участия в общественно полезных работах. Соответствующее заявление сделала первый вице-премьер Юлия Свириденко.

Безработных украинцев будут мобилизовать для восстановления страны: как это будет работать

Восстановление Украины (фото из открытых источников)

"из-за войны в стране ожидается достаточно высокий уровень безработицы — около 30% по итогам года, и это является серьезным вызовом для государства. Поэтому Правительство разработало и предложило механизм, по которому временно безработных можно привлекать к выполнению общественно полезных работ, в которых есть потребность в регионах", — заявила Свириденко.

Высокопоставленное лицо сообщило, что людей, которые остались без работы, смогут мобилизовывать в "Армию восстановления" страны. Государство же будет платить людям за их работу на уровне минимальной зарплаты, которая с октября составляет 6700 гривен.

Свириденко опубликовала примерный перечень возможных задач и видов работы:

Безработных украинцев будут мобилизовать для восстановления страны: как это будет работать - фото 2

В сообщении говорится, что организаторами таких работ может быть военное командование вместе с областными военными администрациями. На такие работы могут принимать зарегистрированные безработные и внутренне перемещенные лица, не имеющие ограничений по состоянию здоровья. С ними будут заключать срочные трудовые договоры в соответствии с законодательством.

По словам Свириденко, на подобных общественных работах уже работают люди в Сумской и Черниговской областях.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Украине создана комиссия , которая будет контролировать использование оружия от партнеров. Над вооружением, которое предоставляют Украине международные партнеры, будет осуществлять контроль новая специальная комиссия, которая уже создана на парламентском заседании депутатов. Об этом сообщил глава ОП Андрей Ермак.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

25 октября 2022, 20:31

Зачинили кордоном з гауляйтерами і тепер використають для дешевої низькокваліфікованої сили. Але шкоди буде набагато більше. Це розумова деградація нації. Поки високотехнологічні країни розвиваються - в нас зниження інтелекту до рівня землекопа. Насправді це буде дуже дорого: інструктажі з ТБ, спецодяг, медкомісії, лікарняні за травми і застуди, утримання орди виконробів і бригадирів (вони теж будуть деградувати, бо будуть впливати на деградованих російською лайкою). Не країна, а корумпований анклав у відхожій ямі. Більш корисно і ефективно використовувати техніку. А якщо жлобяться платити безумовний дохід, краще платити стипендії. Організувати якесь "велике навчання" у всіх професійних закладах для всіх. Тобто почати "велику" підготовку кадрів для відновлення і реформування країни. Але таке можливо тільки у справжній країні. Все буде КНДР!


Новости