Главная Новости Общество Война с Россией Бавовна на аэродроме в Джанкое. Стало известно, сколько окупантов отправили на концерт к Кобзону
commentss НОВОСТИ Все новости

Бавовна на аэродроме в Джанкое. Стало известно, сколько окупантов отправили на концерт к Кобзону

В ночь на 17 апреля Украина атаковала ракетами аэродром в оккупированном Джанкое. По информации телеграмм-канала «Крымский ветер», отправились на концерт в Кобзон около трех десятков оккупантов

17 апреля 2024, 15:58
Поделитесь публикацией:

Появились новые подробности по поводу ракетного удара Украины по военному аэродрому в Джанкое. Так, по информации крымских пабликов, в результате удара погибли около трех десятков оккупантов, при этом еще 80 российских военных получили ранения.

Бавовна на аэродроме в Джанкое. Стало известно, сколько окупантов отправили на концерт к Кобзону

Взрывы в Джанкое

Более того, якобы из-за отсутствия достаточного количества мест в госпитале Джанкоя раненых перевозят вертолетами в Севастополь для размещения в 1472 ВМКГ.

При этом военный эксперт Александр Мусиенко со ссылкой на свои источники сообщил, что в результате удара уничтожен склад окупантов с ракетами "Циркон" и "С-300".

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что ночью 17 апреля Вооруженные силы Украины и Главное управление разведки Минобороны провели совместную операцию , а именно: атаку на военный аэродром оккупантов в Джанкое. Некоторые СМИ со ссылкой на свои источники отмечают, что удар был нанесен ракетами советского образца, которые сумели модернизировать. Якобы оккупанты были не готовы к такому развитию событий, поэтому не смогли отреагировать должным образом на ракетный удар, отсюда – много потерь и разрушений.

При этом известно, что на аэродроме в Джанкое оккупанты держат большинство ударных и транспортно-боевых вертолетов, которые захватчики используют на оккупированных территориях. К моменту удара на аэродроме могли находиться от 20 до 40 воздушных аппаратов. Преимущественно это вертолеты Ми-8, Ми-28, Ка-52. Также есть возможность, что там находились и истребители Су-25. Кроме того, вероятно, украинские военные смогли поразить системы ПВО противника и склады с ракетами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Crimeanwind/57802
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости