Главная Новости Общество Война с Россией "Барон Мюнхгаузен отдыхает": Пригожин высмеял Шойгу
commentss НОВОСТИ Все новости

"Барон Мюнхгаузен отдыхает": Пригожин высмеял Шойгу

Главарь ЧВК "Вагнер", конфликтующий с Шойгу, высмеял данные Минобороны РФ об украинских потерях

6 июня 2023, 23:05
Поделитесь публикацией:

Вчера и рашисты, и Минобороны Украины признали ограниченные контрнаступательные действия ВСУ, в частности на Бахмутском направлении. При этом Минобороны РФ распространило данные об украинских потерях, которые сегодня показательно высмеял главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, конкурирующий с главой Минобороны РФ Шойгу.

"Барон Мюнхгаузен отдыхает": Пригожин высмеял Шойгу

Шойгу и Пригожин

Так, министерство обороны России сделало заявление об уничтожении более 1500 украинских военных, 28 танков, из них 8 Leopard производства ФРГ, 3 колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин.

"Многим эти цифры кажутся завышенными. Как вы можете оценить такие потери противника", — поинтересовались у Пригожина российские СМИ.

"Я думаю, что барон Мюнхгаузен отдыхает. И судя по тому, что здесь написано, мы в ближайшее время доберемся уже до инопланетян – с такими потерями, — заявил в ответ Пригожин. — Чтобы уничтожить полторы тысячи человек, это должна быть такая бойня, в сутки, на протяжении километров 150, что мама не горюй. Поэтому я думаю, что это просто из области дикой зашкварной фантастики. Вообще нужно сложить все цифры, которые дает Конашенков. Я думаю, что мы уже просто планету Земля всю уничтожили пять раз".

Напомним, что рашисты заявляли о боях на направлениях Соледара и Угледара и попытках Сил обороны наступать. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила об успешном продвижении ВСУ в районе Бахмута, где, по ее словам, украинские силы заняли господствующие высоты.

Тем временем, пшеница пошла вверх: экономические последствия подрыва Каховской ГЭС.

Из-за подрыва Каховской ГЭС погибло большинство животных зоопарка в Новой Каховке. 

А российские добровольцы пообещали: "Мы покажем, каким должно быть настоящее государство Россия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости