Главная Новости Общество Наука и образование Зачем австралийские ученые щекотали крыс на протяжении месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Зачем австралийские ученые щекотали крыс на протяжении месяца

Во время того, как грызунов щекочут или нежно касаются к ним, они издают ультразвуковые вокализации

12 августа 2021, 19:39
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Ученые из Австралии щекотали крыс ради эксперимента. Об этом сообщает издание The New York Times.

Зачем австралийские ученые щекотали крыс на протяжении месяца

Ученые из Австралии месяц щекотали крыс. Фото: Pixabay.com

Как стало известно, специалисты пытались выяснить, сможет ли щекотка увеличить эмоциональное благополучие грызунов. Исследователи рассказали, что счастливые животные лучше справляются со своими задачами во время проведения экспериментов и в конечном итоге помогают больным людям. По этой причине ученые всегда находятся в поиске новых методов, оборудования и навыков. 

Животноводы используют щекотание для имитации борьбы крысят. С помощью щекотки они пытаются усилить у них положительные ассоциации с человеком. 

В рамках предыдущих исследований специалисты обнаружили, что во время того, как грызунов щекочут или нежно касаются к ним, они издают ультразвуковые вокализации. Однако, щекотка нравится не всем крысам и делать это нужно правильно. По словам ученых, если сделать это не правильно, то в лучшем случае крыса вас не поймет, а в худшем, животному можно навредить. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало о том, что британские ученые рассказали, есть ли шанс заболеть коронавирусом у привитых двумя дозами вакцины. Прежде чем прийти к таким выводам, учёные проверили 100 тысяч человек. Подробно об этом читайте в нашей статье. 

Также портал "Комментарии" информировал о том, что ученым впервые в истории удалось увидеть в деталях взрыв сверхновой. Сообщается, что размеры данной звезды превышают размеры нашего светила примерно в сотню раз. Специалисты рассказали, что данное явление является скоротечным и поэтому большинству телескопов сложно его засечь. Подробно об этом читайте в нашем материале. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости