Главная Новости Общество Наука и образование Вступление на бакалавриат в 2022 году: что следует знать абитуриентам
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступление на бакалавриат в 2022 году: что следует знать абитуриентам

Поступающие должны зарегистрироваться для того, чтобы сдать тестирование

30 марта 2022, 18:25
Поделитесь публикацией:

Министерство образования и науки Украины еще работает над изменениями по процессу поступления абитуриентов в 2022 году. Однако абитуриентов просят пройти регистрацию на ВНО, хотя форма тестов в текущем году будет изменена. Планируется провести мультипредметный тест по украинскому языку, истории Украины и математике. Сообщалось, что там будет 60 вопросов по 20 по каждому предмету.

Вступление на бакалавриат в 2022 году: что следует знать абитуриентам

Фото иллюстративное / Pixabay

"Минобразования разрабатывает Порядок отнесения в заведения высшего образования в 2022 году, в котором будет подробно описан вступительный процесс. Разработка механизма сдачи экзамена также находится на финальной стадии", — написал Сергей Шкарлет.

На сайте Украинского центра оценки качества образования указано — поступающие, которые намерены подавать документы в высшие учебные заведения, должны пройти регистрацию для участия в ВНО до 9 апреля 2022 года и создать регистрационную карточку. Все зарегистрированные могут участвовать во вступительных испытаниях.

У тех, кто не прошел регистрацию, у них еще есть время. В регистрационной карточке нужно заполнить поля для выбора предметов ВНО/ГИА несмотря на отмену в этом году ГИА(итоговой аттестации).

Те поступающие, которые находятся на оккупированных территориях или на территориях, где продолжаются активные боевые действия, тоже должны зарегистрироваться. Они могут обратиться к знакомым, друзьям, родственникам, чтобы для них сформировали регистрационные карточки, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения и номер паспортного документа. Больше информации – читайте на сайте УЦОКО.

По состоянию на 30 марта работают заведения профессионального образования в 15 областях, обучение проходит дистанционно. Не восстановился процесс в двух областях, в восьми регионах обучение продлено частично. Заведения профессионального высшего образования работают в 23 регионах. В 17 областях Украины восстановились пары у студентов высшего образования, в трех областях студенты еще на каникулах, в трех других образовательный процесс восстановился частично.

Как сообщал портал, Минобразования приняло изменения в учебном процессе для студентов и аспирантов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости