Главная Новости Общество Наука и образование ВНО в 2022 году не будет: МОН объяснило, как будет проходить вступительная кампания
commentss НОВОСТИ Все новости

ВНО в 2022 году не будет: МОН объяснило, как будет проходить вступительная кампания

ВНО для поступающих в этом году не будет

11 марта 2022, 12:46
Поделитесь публикацией:

Внешней независимой оценки для школьников в 2022 году не будет. Такое заявление сделал министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет во время эфира всеукраинского телемарафона. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на "Укринформ".

ВНО в 2022 году не будет: МОН объяснило, как будет проходить вступительная кампания

Вступники - Укринформ

"Никаких экзаменов в университетах не будет для предотвращения каких-либо проявлений коррупции. Будет создан вроде ВНО, но без участия ребенка. Все будет прозрачно, потому что компьютер не участвует в каких-либо коррупционных схемах. Попробуем это сделать в 2022 году без стресса для ребенка, без применения механизма ЗНО", – сообщил Шкарлет.

Шкарлет подчеркнул, что законопроект будет подан в Верховную Раду и выразил надежду, что его примут уже в ближайшее время.

Тем, кто критикует такое решение, Шкарлет посоветовал учитывать мнение родителей поступающих. По словам министра, большинство из них высказались за отмену ВНО в этом году.

"Большинство родителей высказываются за отмену ВНО и экзаменов в этом году. Введение будет проводиться по определенной электронной системе", — заявил министр образования и науки Украины.

Как сообщали ранее "Комментарии", в рамках марафона "Единые новости" министр образования Сергей Шкарлет рассказал, каким образом будут продолжаться образовательные процессы в государстве. В областях, где есть возможность, учебный процесс должен продолжиться. Образовательные услуги должны предоставлять учебные заведения для временно перемещенных лиц. В ближайшее время будет запущена единая образовательная платформа и единое образовательное расписание на базе Всеукраинской школы онлайн для тех, кто не может присоединиться к конкретной школе. Такие дети продолжат обучение в дистанционном формате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости