Главная Новости Общество Наука и образование В Египте нашли останки кита с четырьмя лапами: как он выглядел (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Египте нашли останки кита с четырьмя лапами: как он выглядел (ФОТО)

Эти киты жили на Земле более 40 миллионов лет назад

27 августа 2021, 15:43
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Западной пустыне Египта были найдены окаменелости нового вида четвероногих китов — Phiomicetus anubis. Эти морские млекопитающие жили на Земле 43 миллиона лет назад. Об этом сообщает издание ВВС.

В Египте нашли останки кита с четырьмя лапами: как он выглядел (ФОТО)

Кит с четырьмя лапами. Фото: ВВС

Как пишет источник, четвероногий кит имел вес около 600 килограмм, а его длина составляла три метра. У земноводного были отлично развиты челюсти, что помогало ему в поимке добычи. Согласно результатам исследования, данный вид китов обитал как в воде, так и на суше. 

Изучением части найденного в пустыне скелета занимались ученые Университета Мансура, который считается одним из крупнейших и авторитетных в стране. К слову, район, где нашли окаменелость, ранее являлся морем, а сейчас это место превратилось в пустыню.

В Египте нашли останки кита с четырьмя лапами: как он выглядел (ФОТО) - фото 2

Авторы исследования отмечают, что Phiomicetus anubis — это новый ключевой вид китов. Данная находка является важным открытием для египетской палеонтологии. Также, по их словам, ранее окаменелости древних китов были найдены в Африке. Именно Phiomicetus anubis считается самым ранним типом полуводных китов, обнаруженных  на территории Африки.

Считается, что примерно 50 млн лет назад на Земле впервые появились киты. Десять лет назад ученым удалось найти в Перу останки необычного кита, у которого были четыре лапы, а также копыта. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало о том, что в пещере Аргентины нашли останки гигантской летучей мыши, которая существовала 100 тысяч лет назад. Подробнее об этом читайте в нашей статье

Также портал "Комментарии" сообщал о том, что в заброшенной шахте на полуострове Лабрадор были найдены останки насекомого, обитавшего на Земле 100 млн лет назад. Подробнее читайте в материале на нашем сайте




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости