Главная Новости Общество Наука и образование Ученые заявили, что динозавры не вымерли бы, если бы не падение астероида
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые заявили, что динозавры не вымерли бы, если бы не падение астероида

Гипотеза ученых оказалась неверной

20 ноября 2020, 15:11 comments1072
Поделитесь публикацией:








Известно, что существовала гипотеза о том, что динозавры вымерли бы и без падения метеорита. Но, как выяснилось, ее правдивость оказалась ложной, потому что огромные ящеры вовсе не собирались умирать. Соответствующая статья об этом опубликована в издании Royal Society Open Science.

Ученые заявили, что динозавры не вымерли бы, если бы не падение астероида

Динозавры не вымерли бы, если бы не падение астероида. Фото: unsplash

Так, специалистам из Университета Бата в Британии удалось выяснить, что не случись бы падение гигантского астероида примерно 66, 5 миллионов лет тому назад, то динозавры могли бы жить и сегодня.  

"Есть такая гипотеза, согласно которой динозавры находились в упадке и без астероида. Последний якобы лишь ускорил их вымирание. Но наше статистическое моделирование не подтверждает эту версию — мы изучили разнообразие динозавров накануне падения астроида и обнаружили, что никакого упадка в скорости видообразования ящеров не было", — рассказывают авторы научного исследования. 

Эксперты также поделились, что главная опасность, которая могла  угрожать ящерам – пробелы в генеалогических деревьях. Тем не менее новая информация позволяет предполагать, что они спокойно существовали до падения на Землю фатального астероида.


Ранее издание "Комментарии" сообщало, ученые заявили о процессах на Солнце, которые коснутся всего человечества. Динозавры могли исчезнуть вовсе не из-за падения метеорита, а из-за постоянных процессов на Солнце. Ведь оно является огромной раскаленной звездой, у которой тоже есть свой срок жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости