Главная Новости Общество Наука и образование Ученые воссоздали образ Лох-несского чудовища: каким оно могло быть(ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые воссоздали образ Лох-несского чудовища: каким оно могло быть(ФОТО)

Доктор Пол Скофилд вместе с другими исследователями попытался воссоздать образ Лох-несского чудовища, и оно могло быть совершенно другим

20 января 2022, 19:55
Поделитесь публикацией:

Пожалуй, все слышали легенду о чудовище, которое проживало в шотландском озере Лох-Несс. Люди, которые утверждали, что видели монстра, описывали его длинную шею и небольшую голову. Но как предположил ученый Пол Скофилд, настоящий монстр, не мог бы так долго держать над водой голову.

Ученые воссоздали образ Лох-несского чудовища: каким оно могло быть(ФОТО)

Лох-несское чудовище (фото из открытых источников)

Исследователь предполагает, что Лох-несское чудовище имело немного другой облик, нежели тот, что описывают очевидцы и тиражируют СМИ. Если раньше его сравнивали с плезиозавром (вымершим видом ящериц-гигантов), то сейчас ученые сомневаются, поскольку изучили окаменелости одного из видов таких ящериц. Оказалось, если бы Несси относилась к их виду, но не могла бы так долго держать голову над водой.

Ученый Пол Скофилд говорит, что маленький череп существа подвергался сильной гравитации, если оно подымало его слишком высоко. Вместе с коллегами он провел компьютерную томографию останков эласмозавра и выяснил, что доисторическое существо опускало голову таким образом, чтобы питаться с морского дна.

Ученые воссоздали образ Лох-несского чудовища: каким оно могло быть(ФОТО) - фото 2

Но на самом деле, доктор Скофилд скептически относится к тому, что Несси существует, и говорит, что это еще одно доказательство того, что монстр – миф.

Напомним, что на глубине 200 метров шотландского озера Лох-Несс, которое славится легендой о древнем чудовище, зафиксировали загадочную фигуру. И хоть ученые неоднократно опровергали существование Несси, многим энтузиастам любопытно, что же зафиксировал гидролокатор круизного судна.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые на территории Польши обнаружили останки древнейшего морского чудовища.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости