Главная Новости Общество Наука и образование Тысячи мастодонтов: в лесах Амазонки нашли впечатляющий монумент с наскальными рисунками
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи мастодонтов: в лесах Амазонки нашли впечатляющий монумент с наскальными рисунками

Наскальные изображения показывают, как древние люди сосуществовали с мегафауной ледникового периода

3 декабря 2020, 12:35
Поделитесь публикацией:

Тысячи наскальных изображений с огромными существами ледникового периода были обнаружены исследователями в тропических лесах Амазонки. Согласно пресс-релизу из британского Университета Эксетера, рисунки, вероятно, были созданы примерно от 11 800 до 12 600 лет назад. Об этом пишет CNN.

Тысячи мастодонтов: в лесах Амазонки нашли впечатляющий монумент с наскальными рисунками

Наскальные рисунки в лесах Амазонки

Картины расположены над тремя разными каменными убежищами, в самом большом из которых, известном как Cerro Azul, размещены 12 панелей и тысячи отдельных пиктограмм. 

Наскальные изображения, расположенные в Серраниа-ла-Линдоса в современной Колумбии, показывают, как древние люди, обитавшие в этом районе, сосуществовали с мегафауной ледникового периода.

"Это действительно невероятные изображения, созданные первыми людьми, жившими в западной Амазонии, — сказал Марк Робинсон, археолог из Университета Эксетера. - Картины дают яркое и захватывающее представление о жизни этих общин. Для нас сегодня невероятно думать, что они жили среди гигантских травоядных и охотились на них, некоторые из которых были размером с небольшую машину".

Напомним, 1 декабря в Пуерто-Рико рухнул самый большой радиотелескоп в мире. Коллапс ошеломил многих ученых, которые до недавнего времени полагались на него.

Ранее "Комментарии" сообщали, что врачи научились прогнозировать тяжелую форму коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости