Главная Новости Общество Наука и образование Первый звонок в Украине: в МОН рассказали, что ждет школьников 1 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый звонок в Украине: в МОН рассказали, что ждет школьников 1 сентября

В МОН говорят, что учебный год в сентябре стартует без торжества и в обычном режиме для школьников из "зеленой", "желтой", "оранжевой" зон

19 августа 2020, 09:19 comments1558
Поделитесь публикацией:

В МОН рекомендуют украинским школам отказаться от проведения торжественных линеек 1 сентября. Об этом сообщает “Сегодня”, ссылаясь на ответ министерства о том, что массовые мероприятия в учебных заведениях Украины во время эпидемии коронавируса под запретом. 

Первый звонок в Украине: в МОН рассказали, что ждет школьников 1 сентября

В МОН говорят, что учебный год в сентябре стартует без торжества и в обычном режиме для школьников из "зеленой", "желтой", "оранжевой" зон. В случае, если школа находится в “красной”, где уровень инфицирования самый высокий в Украине, учеба будет дистанционной. Каждые 14 дней о переходе региона из одной зоны в другую  будет решать Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Ранее мы сообщали, что учебный год в Украине стартует в весьма экстремальных условиях, когда в стране бушует эпидемия коронавируса. Как сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, преподавать в школах можно будет без маски на лице, однако некоторых учителей все же попросят работать в защитных щитках.

Также напомним, в некоторых регионах Украины в связи с резким скачком заболеваемости коронавирусом усилят ограничения. В МОЗ говорят, что они обновили карту адаптивного карантина и внесли в красную зону несколько районов и населенных пунктов, где обстановка с эпидемией обстоит хуже всего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости