Главная Новости Общество Наука и образование МОН оправдалось за странные советы в учебнике по химии
commentss НОВОСТИ Все новости

МОН оправдалось за странные советы в учебнике по химии

В Министерстве образования и науки заявили, что не видят ничего не резонансного в совете бороться с онкозаболеваниями с помощью соды

25 ноября 2020, 13:58 comments1406
Поделитесь публикацией:

В одном из учебников по химии для девятиклассников авторы предложили лечить онкологические заболевания содой. В учебнике также есть информация о пользе спирта, особенно при простудных заболеваниях. Учебник рассказывает о пользе компрессов из спирта, а также изготовлении лечебных настоек на основе этанола. 

МОН оправдалось за странные советы в учебнике по химии

ФОТО: Из открытых источников

В Министерстве образования и науки заявили, что не видят ничего резонансного в совете бороться с онкологическим заболеванием с помощью соды. Более того, в МОН уверены, что данная информация расширяет критическое мышление учеников. 

Возмущение среди общественности также вызвало то, что информация, на которую опирался материал учебника по химии, была взята с сайта "Всеукраинской ассоциации пенсионеров", на что в Минобразования ответили, что авторы забыли добавить еще один американский источник. 

В Министерстве также предоставили несколько аргументов в защиту совета лечить рак содой, в которых ссылались на Нобелевского лауреата Отто Варбурга: 

"Нобелевский лауреат по физиологии и медицине Отто Варбург доказал, что одной из причин возникновения рака является нарушение усвоения клетками кислорода из-за того же закисления организма. Поэтому обычная сода якобы может уменьшить влияние негативных факторов и восстановить кислотно-щелочной баланс".

Как сообщали "Комментарии" ранее, в Одесской области школьнику со сломанной ногой учителя не вызвали скорую.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

назар

12 февраля 2021, 22:15

спасибо я знаю про кислоты химия интересно


Новости