Главная Новости Общество Наука и образование Многие умрут вначале, - Илон Маск о покорении Марса
commentss НОВОСТИ Все новости

Многие умрут вначале, - Илон Маск о покорении Марса

Компания SpaceX разрабатывает для полетов на Марс космический корабль Starship

27 апреля 2021, 10:10
Поделитесь публикацией:

Один из богатейших людей планеты, учредитель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что покорение Марса не обойдется без человеческих жертв. Однако добровольцев, по его словам, хватает. Об этом Маск рассказал в эфире CNN, передает "РБК-Украина". 

Многие умрут вначале, - Илон Маск о покорении Марса

Илон Маск - фото из открытых источников

Компания SpaceX, которую возглавляет предприниматель, разрабатывает для полетов на Марс космический корабль Starship. Он будет вмещать сотню человек. Отправка к Марсу ожидается до 2030 года. 

"Очевидно, что многие умрут вначале. Мы никого не заставляем туда отправляться, все на добровольной основе", — сказал Илон Маск. 

Ранее миллиардер заявлял, что к 2050 году на Марс будет отправлено около миллиона человек. По словам Илона Маска, это станет "славным приключением и поразительным опытом". 

Напомним, что Илон Маск выступит в роли ведущего программы Saturday Night Live на канале NBC. Предприниматель появится в эфире телеканала вместе с певицей Майли Сайрус, которая уже в шестой раз примет участие в шоу. Маск уже появлялся и на большом, и на малом экране, снявшись в эпизодических ролях популярных фильмов. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что известная 33-летняя певица Граймс и по совместительству девушка американского миллиардера Илона Маска, сделала себе необычную татуировку. На своей странице в Instargam знаменитость опубликовала фотографию, продемонстрировав свою спину, которая была исполосована красными шрамами. Граймс отметила, что ей болит все тело, а спина еще несколько недель будет полностью красной, но зато у нее теперь будут красивые инопланетные шрамы.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости