Главная Новости Общество Наука и образование Мнение украинцев: где лучше получить образование - в Украине или за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Мнение украинцев: где лучше получить образование - в Украине или за рубежом

Где, по мнению украинцев, лучшее образование

27 июля 2021, 16:25
Поделитесь публикацией:

Среди населения Украины был проведен опрос, в котором респонденты отвечали на вопросы о том, где лучше получить образование — в своей родной стране или же отправиться за границу.  Об этом информирует Research & Branding Group – компания в области исследований рынка и рекламной деятельности.

Мнение украинцев: где лучше получить образование - в Украине или за рубежом

Опрос украинцев. Фото из открытых источников

Согласно полученным результатам, 40% опрошенных считают, что получать высшее образование лучше за рубежом. Украинцы отметили, что там, в отличие от наших вузов, можно получить больше знаний и по окончании действительно быть грамотным в своей профессии.

За украинские высшие учебные заведения проголосовало 15% респондентов. Еще 33% уверены, что уровень полученных знаний в наших университетах и зарубежных примерно одинаковый. А 12% так и не смогли определиться с точным ответом на данный вопрос.

К слову, еще в 2017 году число тех, кто выбирал в аналогичном опросе украинские вузы, значительно уменьшилось. Однако вырос процент людей, который считают одинаковым уровень знаний в учебных заведениях нашей страны и за рубежом. 

Стоит отметить, что большинство тех, кто проголосовал за украинские вузы, — это жители сёл. Соответственно, в городах намного меньше людей считает, что в Украине можно получить хорошее образование. Больше всего голосов за зарубежное образование отдали жители Западной Украины. Среди них и меньший процент тех, кто считает одинаковым образование в Украине и других странах. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, как пожизненно заключенный мужчина сдал ВНО. Подробнее читайте в нашем материале.

Также сайт сообщал о том, что в университетах Украины подорожало обучение.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости