Главная Новости Общество Наука и образование Министр науки и образования Оксен Лесной решил отказаться от степени кандидата наук
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр науки и образования Оксен Лесной решил отказаться от степени кандидата наук

Кабинет министров утвердил механизм добровольного отказа от научной степени - Лесной стал первым, кто испытал это на себе

30 мая 2023, 12:15
Поделитесь публикацией:

Об этом министр науки и образования написал на своей странице в Facebook, сообщает портал "Комментарии".

Министр науки и образования Оксен Лесной решил отказаться от степени кандидата наук

Оксен Лесной. Фото из открытых источников

Такой возможности раньше не было, заметил он.

"На себе, собственно, первым испытывал механизм отказа. Написал соответствующее заявление и со вчера уже не являюсь кандидатом наук. Держаться за формальные для себя статусы не собираюсь. Гораздо важнее реальные дела и действия", — отметил министр.

Как он убежден, в сегодняшнем академическом мире научная степень это не что иное, как "о получении, а не получении, а также о ценности и доверии".

Постсоветская культура это несколько искривила, а мы это исправим и сформируем новую культуру академической добродетели, где будет место только для настоящей науки. Как военную форму имеют право носить только военные, так и обладать научными степенями, по моему мнению, должны только ученые", — добавил Оксен Лесной.

Далее же на становление современной культуры академической добродетели должен повлиять еще дорабатывающий закон, подытожил министр науки и образования.

Читайте на сайте "Комментарии", - Человек с премией от Табачника: что известно о новом министре образования Оксене Лесном В 2012 году Лесной получил государственную премию в области образования от Табачника.

Речь шла на портале "Комментарии" и о том, – все, как Путин говорил: в России создадут пособие-инструкцию для школьников, как создавать семью После обращения Путина к Федеральному собранию в России решили укреплять "скрепы".

Читайте на сайте "Комментарии", - РПЦ предложила изучать в школах вымерший язык . Ранее в РФ раскритиковали, как "мертвый язык", английский, на котором говорят полтора миллиарда человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости