Главная Новости Общество Наука и образование Магнитные бури в мае 2021 года: названы опасные даты
commentss НОВОСТИ Все новости

Магнитные бури в мае 2021 года: названы опасные даты

В следующем месяце ожидаются несколько мощных бурь

28 апреля 2021, 09:08 comments2124
Поделитесь публикацией:

Магнитные бури — это распространенное астрономическое явление, когда из-за повышенной солнечной активности происходит возмущение магнитного поля Земли. Они способны оказывать влияние на самочувствие людей, а также нарушать работу систем связи. В следующем месяце украинцам стоит подготовиться к нескольким мощным магнитным бурям, пишет "УНИАН". 

Магнитные бури в мае 2021 года: названы опасные даты

Магнитные бури в мае - фото из открытых источников

Май начнется с повышенной солнечной активности: всплески ожидаются 2 и 3 мая. Однако мощной магнитной бури ожидать не стоит. Следующим продолжительным периодом повышенной активности станут даты с 12 по 17 мая. Самыми сложными будут дни 13 и 14 мая — в эти дни ожидаются магнитные бури. 

Магнитные бури способны вызывать сбои в работе систем связи, оказывать влияние на состояние здоровья метеозависимых и пожилых людей. В этот период могут возникать головокружение, головные боли, повышенное давление, боли в мышцах или суставах, раздражительность и другие неприятные симптомы.

Чтобы уберечь себе от нежелательных последствий магнитных бурь, стоит начать подготовку к ним за несколько дней. Рекомендуется придерживаться здорового образа жизни, исключить алкоголь и кофе. Также стоит как можно больше времени проводить на свежем воздухе и следить за режимом сна. Если у вас все же появились явные признаки недомогания и состояние не улучшается, нужно обязательно обратиться за консультацией к доктору.

Ранее портал "Комментарии" писал, что по информации Лаборатории рентгеновской астрономии солнца, в апреле будут несколько дней, когда будет наблюдаться повышенная солнечная активность и они будут незначительными.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости