Главная Новости Общество Наука и образование Как длина пальцев может предсказать ваше материальное положение, - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Как длина пальцев может предсказать ваше материальное положение, - исследование

Если хотите узнать, как богаты вы будете - обратите внимание на свои руки

25 ноября 2020, 20:35
Поделитесь публикацией:

Если вы хотите узнать, насколько вы будете богаты, вам стоит посмотреть на свои руки. По крайней мере, так говорят результаты исследования ученых, которое смогли доказать взаимосвязь между длиной пальцев и материальным положением человека. 

Как длина пальцев может предсказать ваше материальное положение, - исследование

ФОТО: Из открытых источников

Исследование показало, что соотношение 2D:4D безымянного пальца к указательному пальцу связано с доходом человека. "2D" относится к указательному пальцу, а "4D" относится к безымянному пальцу.

Ученые изучили данные более 1500 человек, у которых измеряли данное соотношение пальцев на руках, а также расспросили об уровне их доходов и финансовом положении. 

Исследователи пришли к выводу, что, чем выше зарплата у женщин, тем меньше коэффициент соотношения длинны безымянного и указательного пальцев. Ученые отметили, что на окончательные результаты не влияли образование, вид деятельности или возраст. 

Ученых заинтересовало то, что эта количественная ассоциация наблюдается и у мужчин, то только с учетом уровня их образованности. Причины такой связи ученые планируют выяснить в следующих исследованиях. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, Facebook увеличивает стресс и делает людей несчастнее.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости