Главная Новости Общество Наука и образование Известный ученый предсказал, что ждет человечество: его слова заставляют содрогнуться
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный ученый предсказал, что ждет человечество: его слова заставляют содрогнуться

Советский мыслитель смог с большой точностью предсказать будущее

15 декабря 2020, 17:04 comments1233
Поделитесь публикацией:

Российский и советский ученый Константин Эдуардович Циолковский, благодаря которому появились на свет теоретические основы космонавтики, когда-то произнес пророческие слова. Так, он сказал, что животных уже нет, а остался один только человек. 

Известный ученый предсказал, что ждет человечество: его слова заставляют содрогнуться

Константин Циолковский. Фото: planet-today

Эти слова были опубликованы в научном издании еще в начале двадцатых годов прошлого века. На тот момент пророчество воспринималось обществом как жутко интересная, но такая абстрактная фантастика. Тогда казалось, что эти слова никак не могут быть связаны с реальным миром или иметь к человечеству хоть какое-то отношение. Как видим сегодня, пророчество с каждым днем все больше становится похожим на правду. Получается, что советский мыслитель и философ еще в прошлом столетии смог предсказать будущее человечества. 

Циолковский говорил, что климат на нашей планете постепенно будет меняться – перемен не избежать как в океане, так и в атмосфере. Животных в скором будем тоже не станет, они практически исчезнут. 

"Животных уже нет. Остался один человек. Питание только растительное. Прекратятся убийства не только людей, но и животных", — заявлял Циолковский. 

Конечно же, не все его слова оказались пророческими на данный момент, но человечество уже двигается в ту сторону развития, о которой рассказывал когда-то ученый. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, известный изобретатель и футуролог предсказал, что ждет человечество с 2021 по 2099. Рэймонд Курцвейл известен всему миру как изобретатель и технологический футуролог, который не боится делать смелые прогнозы. Так, он уверен в том, что в недалеком будущем человечество достигнет почти неограниченного материального изобилия, люди могут стать бессмертными. А весь земной шар в скором времени не сможет обходиться без искусственного интеллекта, который в разы будет превосходить человеческий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости