Главная Новости Общество Наука и образование Исследователи назвали главную угрозу для человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследователи назвали главную угрозу для человечества

Исследователи считают, что нужно уменьшить неравенство

27 июля 2020, 23:55 comments2503
Поделитесь публикацией:

Каждый человек стремится к богатству, и, казалось бы, это желание является абсолютно нормальным. Но группа исследователей из Австралии, Великобритании и Швейцарии утверждает, что стремление людей завладеть богатством наносит человечеству огромный вред.  Свои выводы они опубликовали в статье на сайте Nature Communications.

Исследователи назвали главную угрозу для человечества

Исследователи обеспокоены тем, что рост благосостояния способствует увеличению выбросов вредных веществ в атмосферу, которые пагубно влияют на окружающую среду. И все дело в постоянно растущем процессе потребления. Он настолько быстро растет, что новые технологии, направлены на защиту Земли от пагубного воздействия, не успевают за ним.

Эксперты называют чрезмерное потребление опасным для планеты и отмечают, что необходимо уменьшить неравенство, а также "бросить вызов представлению о том, что богатство и те, кто им обладает, это очевидное благо".

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) загрязненным воздухом приходится дышать примерно половине жителей планеты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости