Главная Новости Общество Наука и образование Джефф Безос вложил миллиарды в создание "таблетки бессмертия"
commentss НОВОСТИ Все новости

Джефф Безос вложил миллиарды в создание "таблетки бессмертия"

Американский миллиардер Джефф Безос вложил три миллиарда долларов в создание «лекарства от смерти»

23 января 2022, 10:40
Поделитесь публикацией:

Один из богатейших людей мира, основатель Amazon Джефф Безос решил вложить крупную сумму денег в разработку технологии вечной жизни. Предприниматель нанял команду ученых, которым предстоит создать "таблетку бессмертия".

Джефф Безос вложил миллиарды в создание "таблетки бессмертия"

Разработка технологии бессмертия (фото из открытых источников)

Как сообщает издание The Conservation, взять участие в антивозрастном стартапе, который называется Alto Labs, захотели даже лауреаты Нобелевской премии. В разработку лекарства американский предприниматель вложил три миллиарда долларов.

Известно, что исследователи будут изучать процесс программирования клеток, а именно их возврата в состояние стволовых. То есть, чтобы они были более устойчивы к различным болезням и травмам и смогли восстанавливать тело по мере его старения. Будет ли проект успешным, или нет — покажет время, но данный стартап точно позволит ученым сделать новые удивительные открытия в области борьбы со старением.

Напомним, израильские ученые изобрели новый метод, который позволяет не только остановить старение человеческого организма, но и обратить его вспять. Способ омоложения заключается в использовании гипербарической кислородной терапии. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что исследователи из Эксетерского университета (Великобритания) выяснили, почему женщины стареют быстрее, чем мужчины. Оказалось, что некоторые факторы ослабляют здоровье женщин и тем самым провоцируют процесс старения.

Читай также, что питание — важный фактор, влияющий на самочувствие и здоровье. Есть продукты, негативно отражающиеся на состоянии организма, а есть те, без которых он не может, потому что их дефицит ускоряет процесс старения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости