Главная Новости Общество Наука и образование Что произойдет с планетой после вымирания человечества
commentss НОВОСТИ Все новости

Что произойдет с планетой после вымирания человечества

Ученые в хронологическом руководство коротко описали, что произойдет с нашей планетой, если исчезнет человечество

5 июля 2021, 09:50
Поделитесь публикацией:

О конце света, который погубит все человечество, говорят давно, но когда это случится и при каких обстоятельствах — неизвестно. Что же будет с планетой, если люди исчезнут? Ученые попытались кратно описать это в своем руководстве.

Что произойдет с планетой после вымирания человечества

Что будет с планетой после вымирания человечества (фото из открытых источников)

Эксперты отметили, что спустя два дня, когда людей не станет, городские метро заполнятся водой из-за отсутствия технического обслуживания и откачки. А через семь дней закончится топливо, которым располагают аварийные генераторы, и по всему миру начнут плавиться реакторы. Спустя год вымрут все домашние животные, а спустя три — города начнет заливать водой, потому что трубы в холодных регионах будут трескаться. Здания начнут терять свою целостность и разрушаться. 

Через 20 лет после вымирания человечества закроется Панамские канал, а сельскохозяйственные культуры будут вытеснены дикими сортами. Спустя 300 лет будут обрушиваться мосты, плотины, заливая водой целые города, а на месте пригородов будут густые леса. После 100 тысяч лет на нашей планете начнут эволюционировать микробы, а содержание углекислого газа в атмосфере вернется к доиндустриальному уровню. Жизнь на Земле будет процветать, но уже в совершенно другой форме. 

Напомним, что исследователи из австралийского благотворительного фонда Minderoo Foundation совместно с британской консалтинговой компанией Wood Mackenzie заявили, что в ближайшие 5 лет производство пластика вырастет почти на треть. Это повлечет за собой еще большее загрязнение Мирового океана и станет ощутимым вкладом в глобальное потепление. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые назвали три возможных сценария, которые мгновенно уничтожат нашу планету.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Дед

5 июля 2021, 11:55

"Спустя год вымрут все домашние животные" Останутся коты, они так и не одомашнились, а еще коровы и куры - они прижились в Чепрнобыле

Сташинский

5 июля 2021, 09:37

А что с атомными станциями? Сами собой остановятся и не взорвутся как чернобыльская?

Харя Кришны

5 июля 2021, 09:17

"города начнет заливать водой, потому что трубы в холодных регионах будут трескаться" А насосы будут продолжать качать воду в города? Чушь собачья на основе просмотра апокалиптических голливудских историй. "Вымрут домашние животные через год" У них есть домашние животные? Большинство умрет от голода и болезней за месяц, остальные одичают.


Новости