Главная Новости Общество Наука и образование Чем мужской мозг отличается от женского: новое исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем мужской мозг отличается от женского: новое исследование

Эксперты из Китая изучили МРТ более 2000 человек, которые согласились поучаствовать в эксперименте, и представили новое исследование про мужчин и женщин

10 августа 2020, 15:35 comments1712
Поделитесь публикацией:

Китайские ученые представили миру новое исследование, в котором рассекретили, чем отличается мужской мозг от женского. Итог масштабной научной работы опубликовало издание Science and Technology Daily.

Чем мужской мозг отличается от женского: новое исследование

Сообщается, что эксперты из Китая изучили МРТ более 2000 человек, которые согласились поучаствовать в эксперименте. И ученые обнаружили различия в строении отдельных областей головного мозга мужчин и женщин. Армин Разнахан из Секции развивающейся нейрогеномики Национального института психического здоровья убежден, что разница в устройстве мужского и женского мозга основана на разной экспрессии генов половых хромосом. Это значит, что мужской мозг действительно отличается от женского в физиологической плоскости. Кроме того, на особенности мозга влияет и окружающая среда, в которой формировался орган. Армин Разнахан говорит, что выделить один доминирующий фактор, от которого зависит особенность строения мозга, невозможно. Дескать, это и генетика, и гендерные различия, и среда.

Ранее мы сообщали о том, что ученые анонсировали крайне редкое явление — полное затмение Солнца, которое продлится 6 минут и 20 секунд. Луна закроет солнце, отбросив тень на землю, 2 августа 2027-го года. Несмотря на то, что удивительное явление нужно ждать почти семь лет, ученые подчеркивают его значимость. Мол, это единственный раз, когда можно увидеть внешнюю белоснежную корону Солнца. А завершится затмение "бриллиантовыми кольцами": солнечные бусины будут переливаться через лунные горы и долины. Ученые говорят, что это будет самое продолжительное полное солнечное затмение в 21-м веке, а следующее подобное возможно лишь в 2114-м году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости