Главная Новости Общество Скандалы Россияне равнодушно наблюдали, как тонул военный летчик: возможная причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне равнодушно наблюдали, как тонул военный летчик: возможная причина

Вчера во время тренировочного полета на глазах у отдыхающих в Ейске Краснодарского края, в прибрежной зоне, упал в воду самолет, летчик катапультировался

18 июля 2023, 15:56
Поделитесь публикацией:

Почему никто из отдыхающих россиян, которые видели, как упал самолет, а летчик катапультировался, не попытался его спасти. Это второй день обсуждают в социальных сетях россияне, шокированные гибелью молодого пилота, который утонул из-за того, что не сработал его спасательный жилет. Об этом сообщают "Комментарии".

Россияне равнодушно наблюдали, как тонул военный летчик: возможная причина

Момент падения самолета

Пилотом оказался 27-летний старший лейтенант, командир штурмовой эскадрильи Тимур Х.

"Некоторые официальные пропагандистские каналы очень возмущаются, что никто на пляже не пытался спасти лётчика потерпевшего крушение Су-25. Что почти 10 минут он тонул недалеко от берега, где мужики пили пивко и грели пузо, — рассуждают рашисты на одном телеграмм-канале. — Ну что, это и есть структура нашего общества. Власти в течение десятилетий вышибали из граждан обывателей "совковость": коллективизм, солидарность и Мораль. Всё это время русскому человеку прививали индивидуализм, эгоизм, цинизм, равнодушие, алчность и другие "ценности" капитализма. Власти буквально дрессировали людей, продвигая формулу "развлекайся, кайфуй и наплюй на всех". Ведь личное выше общественного. И вообще народ не должен никуда лезть, а заниматься своими делами. И вот пришла война, и выяснилось, что большинству вообще всё равно". 

На другом рашистском телеграмм-канале отдыхающим и вовсе отказали в принадлежности к "русским":

"Потому, что ни одного русского в Эйске не нашлось. Русский лётчик, молодой парень 8 минут заживо тонул, пока мужики плескались, а тёлочки посасывали холодненькое пиво, повизгивая и охая. Куча плавсредств, в том числе водные мотоциклы, на которых 1 минута и ты на месте. Лодки мимо шли".

Украинский журналист Юрий Бутусов прокомментировал эту ситуацию с долей сарказма:

"Отдыхающих обвиняют в бессердечности: проплывающий на месте падения Су-25 гражданский катер не выявил желания спасать летуна, а автор ролика с падением так вообще потешался и чуть было не открывал шампанское. Хотя на самом деле местные пляжники Ейска проявили удивительную дальнозоркость. Ведь если бы они спасли пилота, в следующий раз он мог врезаться в их дом", — намекает журналист на аварию, произошедшую в российском городе ранее.

Тем временем, Северная Корея схватила на своей территории американского солдата.

Симоньян призывает Путина атаковать Лондон.

А Китай побил исторический рекорд температуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости