Главная Новости Общество Скандалы Полиция заблокировала два десятка каналов ЧВК "Редан" в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция заблокировала два десятка каналов ЧВК "Редан" в Украине

Новая субкультура пришла в Украину из России

1 марта 2023, 00:06
Поделитесь публикацией:

Полицейские уже заблокировали 18 каналов и групп, созданных для "раскрутки" молодежного движения ЧВК "Редан" в Украине и дестабилизации ситуации внутри страны. Оперативные службы вместе с Киберполицией устанавливают источники и администраторов этих информационных каналов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

Полиция заблокировала два десятка каналов ЧВК "Редан" в Украине

ПВК "Редан" прийшла з Росії

Правоохранители уверены, что новая субкультура – "это попытка российских пропагандистов провести очередную информационно-психологическую операцию и вовлечь подростков в противоправную деятельность".

"Чтобы не дать врагу успешно провести свою ИПСО и обезопасить детей от необдуманных поступков, мы общаемся с администрациями и педагогическими коллективами учебных заведений, но главное: мы обращаемся к родителям и призываем их быть друзьями своих детей, проводить с ними больше времени, поддерживать их, интересоваться, с кем они общаются и как проводят досуг, – отметил начальник управления ювенальной превенции Национальной полиции Украины Василий Богдан.

Представители новой субкультуры собирались устроить массовые потасовки, в частности в Киеве, Харькове, Луцке, Ивано-Франковске. Всего за два дня в разных регионах страны состоялось около 30 собраний молодежи. Правоохранители оперативно отреагировали и не допустили конфликтные ситуации между подростками. В управления и отделы полиции пригласили более 700 человек. Большинство из них – это несовершеннолетние.

В то же время в РФ оштрафовали "Википедию" , а в США у госслужащих требуют удалить Tik Tok.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости