Главная Новости Общество Скандалы Орбан мечтает о землях Румынии и Украины: премьер Венгрии попал в громкий скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Орбан мечтает о землях Румынии и Украины: премьер Венгрии попал в громкий скандал

Виктор Орбан пытается и дальше провоцировать ситуацию, теперь еще и открвоенно высказывая территориальные претензии другим странам

22 ноября 2022, 10:08
Поделитесь публикацией:

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан угодил в скандал, появившись в шарфе с изображением "Великой Венгрии", к которой "присоединена" часть территории Украины и Румынии. В Бухаресте уже отреагировали и назвали неприемлемым такое поведение главы венгерского правительства. Как передает портал "Комментарии", Орбан надел фанатский шарф на встрече с футболистом Балажем Джуджаком, который провел прощальный матч за национальную сборную. Об этом пишет Mandiner.

Орбан мечтает о землях Румынии и Украины: премьер Венгрии попал в громкий скандал

Виктор Орбан. Фото: из открытых источников

Самое интересное, что фото со встречи с футболистом премьер-министр Венгрии сам выложил у себя в Facebook. Первым обратил внимание на скандальный фанатский шарф Орбана депутат Европарламента от Германии Даниэль Фройнд.

Он написал у себя в соцсети, что такой шарф на шее премьер-министра Венгрии не может быть простым жестом для стран-соседей.

Стоит отметить, что историки термином "Великая Венгрия" обозначают земли, входившие Венгерское Королевство. Страна потеряла эти территории согласно Трианонскому договору 4 июня 1920 года между государствами – победителями в Первой мировой войне и потерпевшей поражение Венгрией.                                                                      

Читайте также на портале "Комментарии" — в Европейском Союзе нашли альтернативу энергетическим поставкам из России: сумеет ли Европа переключиться на Среднюю Азию. Эксперты разбирались в ситуации.                              

Также издание "Комментарии" сообщало – РФ готовится к вторжению из Беларуси: в Офисе президента назвал два направления возможного нападения.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

From hell

22 ноября 2022, 23:06

Може анексувати пару областей вугорщини? Чи просто проспонсорувати проєвропейські партії і знести до біса цих про)(уйловських шісток.


Новости