Главная Новости Общество Скандалы Ирине Фарион указали на дверь: что случилось
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирине Фарион указали на дверь: что случилось

Из-за спровоцированного ею же скандала экс-нардепка лишилась работы

15 ноября 2023, 21:59
Поделитесь публикацией:

Профессор кафедры украинского языка Ирина Фарион приказом ректора Национального университета "Львовская политехника" уволена с занимаемой должности, с 16 ноября. Об этом сообщают "Комментарии".

Ирине Фарион указали на дверь: что случилось

Ирина Фарион

Повод – нарушение 41 статьи Кодекса законов о труде: совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, не совместимого с продолжением этой работы.

Согласно приказу, который есть в распоряжении редакции, бухгалтерии вуза приказано полностью рассчитаться с Ириной Фарион. 

Напомним, что в своем интервью она высказалась унизительно о русскоязычных бойцах ВСУ, заявив, что не считает их украинцами. Впоследствии, она опубликовала электронное письмо проукраински настроенного студента из Крыма, чем "сдала" его российским спецслужбам. Последние схватили парня и подвергли репрессиям.

За эти действия Фарион в резкой форме осудили бойцы ВСУ, в том числе 3 штурмовой бригады, а СБУ возбудили против нее уголовное производство. Бывшую экс-нардепку обвиняют в нарушении равноправия граждан, оскорблении чести и достоинства военнослужащего, нарушении тайны переписки и приватности жизни.

Увольнение Ирины Фарион после ее высказываний требовали также студенты вуза.

Тем временем, Цукерберг "выключил" Кадырова. Рамзан Кадыров и его родственники были изгнаны из соцсетей. Ранее США ввели санкции в отношении матери Кадырова за участие ее фонда в похищении украинских детей и вывозе их на территорию России.

"Все большее окружение": россияне перерезали железную дорогу, ведущую к Авдеевке. Понеся колоссальные потери, российским войскам удалось вплотную подойти к населенному пункту Степное и перерезать железную дорогу, сообщают СМИ.

Месси же стал самым дорогим игроком мира в возрасте от 34 лет: на каком месте Роналду. Стоимость Лионеля Месси составляет 35 миллионов евро в 36 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости