Главная Новости Общество религия Ватикан принял важное решение относительно транссексуалов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ватикан принял важное решение относительно транссексуалов

Транссексуалов уравняли в определенных правах с другими католиками

9 ноября 2023, 17:40
Поделитесь публикацией:

Транссексуалы наравне с любыми другими верующими могут принять крещение, а также стать крестными родителями и свидетелями во время венчания в Римско-католической церкви. Такое разъяснение сделало Дикастерия доктрины веры, передает итальянское агентство ANSA.

Ватикан принял важное решение относительно транссексуалов

Ватикан разъяснил свою позицию относительно прав транссексуалов

В доктринальном офисе Ватикана подчеркнули, что исключением для участия транссексуалов в таинстве крещения может быть ситуация, в которой существует риск "вызвать публичный скандал или дезориентацию среди верующих". Комментируя возможность гомосексуальной пары крестить своего ребенка, в том числе рожденного с помощью суррогатного материнства, представители Римско-католической церкви подчеркнули, что для этого необходима "обоснованная надежда, что он получит образование в католической религии".

Разъяснение стало ответом на запрос бразильского епископа Хосе Негри, который направил в доктринальный офис шесть вопросов об участии представителей ЛГБТК+ в таинствах крещения и венчания. В 2020 году Франциск публично сделал неоднозначное заявление о легализации гражданских однополых союзов, вызвав противоречивую реакцию внутри Римско-католической церкви. Последняя, как и большинство христианский конфессий и деноминаций, рассматривает гомосексуальность как грех и признает браком только союз мужчины и женщины.

Тем временем, кандидатка в президенты США подвергла резкой критике Путина, назвав "убийцей полмиллиона человек"Одна из главных конкуренток Дональда Трампа и кандидат в президенты США Никки Хейли критически высказалась о президенте России Владимире Путине.

Bloomberg назвал три составляющих, которые нужны Украине для победы. Издание считает, что Украине необходима новая стратегия, построенная вокруг достижения урегулирования, выгодного нашей стране, а не победы.

А Стефанишина объяснила, нужна ли защита русского языка в Украине. Вице-премьер-министр Ольга Стефанишина объясняет, почему в Украине не нужно защищать русский язык.   




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости