Главная Новости Общество религия Церковный праздник 29 июля: что можно и нельзя делать
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковный праздник 29 июля: что можно и нельзя делать

Какой православный праздник 29 июля отмечают верующие и что ни в коем случае нельзя делать в этот день - узнайте в материале

29 июля 2022, 08:00 comments1062
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", сегодня Православная церковь отмечает день святой мученицы Иулии. Девушка Иулия жила в городе Карфагене. Когда его взяли, Иулию продали в рабство одному из богатых сирийских купцов. Характер ее был кроткий и смиренный, поэтому господин зауважал девушку. Однажды, будучи на Корсике, купец принял участие в языческом празднике. Иулия осталась на корабле и горько плакала о том, как заблуждаются язычники. Иноверцы решили отомстить девушке за такое отношение. Напоили купца вином до беспамятства, а Иулию долго мучили. Рвали волосы, резали тело, а после — распяли. Иноки похоронили мученицу. В 763 году ее мощи были перенесены в г. Брешию, в монастырь.

Церковный праздник 29 июля: что можно и нельзя делать

Церковный праздник. Фото: из открытых источников

29 июля также отмечают народный праздник – Афиногенов день.

Наши предки сегодня любили наблюдать за природой. Так, если видели в этот день густой туман, то говорили, что можно ждать щедрый урожай грибов. C Финогея день идет на зной, а ночь — на холод. Коршуны летают в небе — к засушливой погоде. Полевые мыши едят колосья — зима будет долгой и суровой.

Что можно делать 29 июля

В этот день наши предки работали в поле, а вечером устраивали семейные посиделки и молились Афиногею о хорошем урожае. Если трансформировать традиции к современности, то в этот день хорошо работать в саду или огороде, а после — проводить время с близкими.

Что сегодня нельзя делать

Народные поверья гласят, что в эту дату не стоит ходить в лес — нечистая сила 29 июля особенно активна. Охотиться, рубить дрова и убираться в доме тоже нельзя — лучше больше поработать. Православная церковь запрещает злиться и ссориться — конфликт продлится долго.

Читайте также на портале "Комментарии" — какой церковный праздник был 28 июля: что можно и нельзя делать, какие приметы и запреты.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости