Главная Новости Общество религия Церковный праздник 26 июля: что можно и нельзя делать
commentss НОВОСТИ Все новости

Церковный праздник 26 июля: что можно и нельзя делать

Что можно делать 26 июля, а от каких действий лучше отказаться - узнайте в материале

26 июля 2022, 07:20 comments1191
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", Православная церковь 26 июля отмечает день памяти преподобного святителя Иулиана. Мало кто знает, но Иулиан был посланником самого апостола Петра для того, чтобы проповедовать Евангелие в Галии. Послушник прибыл в Кеноманию и поселился в пещере, раскрывая перед язычниками Христову Силу. Язычники не верили ему, но проповедь сопровождалась разными чудесами: Иулиан лечил болезни, исцеляя не только тело, но и душу. Чтобы утолить жажду, Иулиан помолился господу, воткнул свой жезл в сухую землю, а оттуда начал бить источник чистой воды. После этого чуда многие язычники обратились в христианство.

Церковный праздник 26 июля: что можно и нельзя делать

Церковный праздник. Фото: из открытых источников

О чудесах узнал и правитель, желая видеть Иулиана. Святой направился к нему, а у ворот княжеского жилища встретил слепого. Помолился за него Господу и даровал мужчине зрение. Увидев это, князь припал к ногам Иулиана и попросил крестить его. Иулиан назначил князю и его семье трехдневный пост, а затем провел над ними таинство крещения. Иулиан остался при князе, жил в его доме и там же обустроил храм. Собрал вокруг себя паству и много лет проповедовал христианство, укрепляя православную веру в городе. Скончался глубоким старцем.

Сегодня, 26 июля наши предки внимательно наблюдали за природой и говорили, если в этот день нет дождя, значит жди сухую и теплую осень. Если же идет дождь, то говорили, что в снопе хлеб прорастёт. грачи в стаи собрались — скоро осень наступит;

сильный дождь идет — к неурожаю; темные тучи на небе свидетельствуют о перемене погоды. Если до этого было солнечно и сухо, то скоро выпадут осадки; пчелы с утра на луг отправились — знак, что весь день погода будет солнечной.

Что можно делать 26 июля

Накануне праздника церковь проводит ночное бдение, а утром начинается церковная служба. Православные верующие молятся Архангелу Гавриилу и Пресвятой Богородице, прося хорошего урожая. В этот день можно водить ребенка к знахарю, чтобы вылечить недуги.

Что сегодня нельзя делать

Православная церковь говорит, что сегодня запрещено ругаться, иначе конфликт затянется надолго. Также стоит быть осторожными, чтобы не споткнуться — такое действие привлекает неудачи в деловой сфере. Категорически запрещено в день Гавриила отказывать в помощи нуждающимся и жадничать.

Читайте также на портале "Комментарии" — какой церковный праздник был 25 июля: что можно и нельзя делать.

Также издание "Комментарии" сообщало — эксперт рассказал, как на Банковой решили привязать к Зеленскому образ Владимира Великого.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости