Главная Новости Общество Природные ресурсы Россияне вывозят животных из Херсона в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне вывозят животных из Херсона в Крым

Россияне планируют "эвакуировать" животных из зоопарка.

5 ноября 2022, 20:49
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Директор Симферопольского парка "Тайган" Олег Зубков сообщил, что готов принять животных из временно оккупированного Херсона. О таком решении сообщают российские СМИ.

Россияне вывозят животных из Херсона в Крым

Директор парка "Тайган" Олег Зубков. Фото с открытых источников

Олег Зубков отмечает, что украинских животных вывезут с согласия Владимира Сальдо, являющегося коллаборантом и гауляйтером Херсонской области. Директор парка "Тайган" рассказал, что он может обеспечить необходимые условия для животных из украинского города.

Также он считает, что сейчас в Херсоне для животных есть опасность, поэтому такое решение является наилучшим. Зубков отметил, что он обеспечит перевозку животных в Крым, но в будущем их планируют вернуть в родной город после активной фазы войны.

"Как только пройдут активные военные действия и зоопарки будут восстанавливаться, мы животных готовы вернуть их в вольеры", — сообщил директор парка "Тайган".

Интересно, что после освобождения Лимана в селе городского типа Ямполь обнаружили большое количество мертвых животных из зоопарка и страусиной фермы. Русские издевались над животными, калечили их и ели. Пока известно, что российские военные съели кенгуру, буйвола, страуса, осла и других животных. На территории Ямпольского зоопарка волонтеры увидели большое количество костей животных. Кроме того, на территории контактного зоопарка было обнаружено большое количество мертвых волков, которые оставались в вольерах и не получали пищу.

Также "Комментарии" сообщали об уникальной выставке картин, созданных искусственным интеллектом. Организаторы обещают, что все вырученные средства по продаже изображений, созданных искусственным интеллектом, передадут на питание украинских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости