Главная Новости Общество Миграция населения Эксперты подсчитали, сколько населения осталось в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты подсчитали, сколько населения осталось в Украине

Миллионы людей не вернулись в Украину

5 июня 2023, 21:16 comments2170
Поделитесь публикацией:

29 млн человек – таково текущее постоянное население Украины. Такие данные, по состоянию на май 2023 года, опубликовали в Украинском институте будущего. Об этом сообщают "Комментарии".

Эксперты подсчитали, сколько населения осталось в Украине

Сколько людей в Украине

В частности, по данным экспертов, 8,6 млн украинцев не вернулись в Украину с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. При этом работают только 9,1-9,5 млн украинцев, а если не считать бюджетников, остается около 6-7 млн человек.

Они и являются упряжкой, которая везет на себе других – 22-23 млн человек, в том числе пенсионеров, детей, учеников, безработных, иждивенцев, тех же работников бюджетной сферы и т.д., считают эксперты Украинского института будущего.

Кроме этого, коэффициент фертильности уже упал ниже 1, тогда как для роста численности населения Украины должно быть больше 2.

Если ничего не менять, в перспективе нескольких лет пенсионеров в Украине будет вдвое больше, чем работающих, заключают эксперты.

Между тем Россия понесла тяжелую потерю в боях на Белгородщине.

В Швейцарии россияне сорвали концерты украинских артистов.

Руководитель группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка хотел дать концерт в швейцарском Цюрихе, но проинформировал, что мероприятие было отменено по вине проживающих там жителей РФ. Они распустили лживые слухи об исполнителе из Украины.

Узнайте также почему нижняя часть корпуса корабля красного цвета.

Военные авианосцы, туристические корабли или гигантские контейнеровозы могут быть разных размеров и форм. Однако многие из них имеют одну общую черту. Нижняя часть корпуса окрашена в красный цвет. Этому есть конкретное научно-техническое объяснение.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Василий

5 июня 2023, 20:48

Світ котиться в прірву


Новости