Главная Новости Общество медицина Жители Закарпатья могут получить вакцину на границе с Венгрией: какими препаратами прививают
commentss НОВОСТИ Все новости

Жители Закарпатья могут получить вакцину на границе с Венгрией: какими препаратами прививают

Привитые украинцы смогут получить ковидные сертификаты европейского образца в посольстве Венгрии

16 августа 2021, 13:49
Поделитесь публикацией:

В приграничных населенных пунктах с Венгрией украинцы получают бесплатные прививки от COVID-19. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Infopost.media.

Жители Закарпатья могут получить вакцину на границе с Венгрией: какими препаратами прививают

Украинцы вакцинируются в приграничных пунктах, фото Infopost.media

Мобильные пункты вакцинации действуют с июля и будут прививать желающих до конца августа. Впрочем, такое преимущество доступно не только для Украины, но и для всех соседей из Венгрии.

Жители Закарпатской области получают одну дозу вакцины Janssen от компании Johnson&Johnson. Сейчас открыто два пункта вакцинации из трех — "Загонь-Чоп" и "Барабаш-Косино".

Украинцам, получившим дозу Janssen, выдадут за две недели венгерские ковидные сертификаты европейского образца. Для их получения вакцинированным следует приехать в консульство Венгрии в Берегово или Ужгород.

Местные говорят, что прививаться в венгерских пунктах вакцинации удобнее, потому что не нужно стоять в очередях или куда-то ехать, достаточно одной дозы и выдают международный ковид-сертификат. Всех пришедших на вакцинацию просят заполнить анкеты о состоянии здоровья и предоставить паспорт с пропиской. Украинцам измеряют давление перед прививкой. После вакцинации выдают справку с печатями, на основе которой они смогут получить ковидные сертификаты.

На Закарпатье также открыто около 200 украинских пунктов вакцинации, однако количество пришедших туда вакцинироваться составляет 5% от общей численности населения. Именно столько человек получили две дозы вакцины в украинских центрах вакцинации.

Как сообщал ранее портал "Комментарии", уже известно, при каких условиях будут работать украинские торговые центры и развлекательные заведения в локдаун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости