Главная Новости Общество медицина Врач назвала болезнь, которая может быть последствием коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Врач назвала болезнь, которая может быть последствием коронавируса

Врач рассказала, что после заболевания коронавирусом могут развиваться грибковые инфекции

10 мая 2021, 22:30
Поделитесь публикацией:

Украинский врач-инфекционист Татьяна Логинова заявила, что у тех, кто переболел коронавирусом, могут начаться грибковые инфекции. Об этом медик сказала в эфире телеканала "Украина 24".

Врач назвала болезнь, которая может быть последствием коронавируса

Коронавирус. Фото из открытых источников

Врач пояснила ситуацию в Индии – там переболевшие жалуются на появление так называемого "черного грибка". По словам Логиновой, люди использовали в лечении не только стероиды, а и антибиотики. Антибиотики, отмечает медик, могут вызвать дисбиоз организма.

"На фоне антибиотикотерапии плюс кортикостероиды, которые угнетают воспалительные процессы, также могут прекрасно развиваться эти грибковые инфекции", — рассказала Логинова.

Врач добавила, что инфекция может поражать глаза, носовую полость и даже легкие. По словам инфекциониста, это довольно серьезная посткоронавирусная инфекция, которая затягивает выздоровление после COVID-19. Такое последствие коронавируса потребует антимикотического лечения специальными медикаментами.

Как добавила Логинова, чаще всего в нашей стране медики фиксируют у переболевших дисбактериозы, вызванные грибами Candida albicans и Aspergillus.

По словам врача, к инфекциям наиболее подвержены люди со слабым иммунитетом и веганы. Это объясняется тем, что не формируются достаточные антитела. Медик призвала включать белки в рацион.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", врач спрогнозировал, как может повернуться эпидемия коронавируса в Украине летом. По мнению эпидемиолога, Украина должна усилить контроль за соблюдением карантинных ограничений. Врач убежден, что требовательнее нужно быть прежде всего к чиновникам и первым лицам государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости