Главная Новости Общество медицина В ВОЗ шокировали новостью о пандемии
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВОЗ шокировали новостью о пандемии

Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны, которые намереваются начать вакцинацию подростков, отказаться от этих планов и передать излишки вакцин нуждающимся странам

15 мая 2021, 03:05
Поделитесь публикацией:

Второй год пандемии коронавируса унесет еще больше жизней, чем первый, предупредил на брифинге 14 мая генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. Выступление главы ВОЗ опубликовали на сайте организации.

В ВОЗ шокировали новостью о пандемии

Тедрос Аданом Гебрейесус (фото из открытых источников)

"COVID-19 уже унес более 3,3 миллиона жизней, и мы приближаемся к тому, что второй год этой пандемии будет гораздо более смертоноснее первого", – заявил Гебрейесус.

Он назвал выходом из пандемии, который поможет спасти жизни и сохранить средства к существованию миллионов людей, совокупность мер общественного здравоохранения и вакцинацию.

Тедрос Аданом Гебрейесус призвал страны, которые намереваются начать вакцинацию подростков, отказаться от этих планов и передать излишки вакцин нуждающимся странам.

Как сообщали ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреесус привился от коронавируса. "Сегодня наступила моя очередь сделать прививку от COVID-19 в Университетской клинике Женевы", — сказал он. Он добавил, что вакцинами против COVID-19 следует обеспечить как можно скорее все страны мира и призвал тех людей, у которых есть возможность вакцинироваться, сделать это. "Если вы, как и я, живете в стране, где есть вакцины, пожалуйста, сделайте прививку, когда придет ваша очередь", – написал глава ВОЗ.

Независимая комиссия по борьбе с пандемией считает, что ВОЗ слишком поздно объявила глобальную чрезвычайную ситуацию из-за COVID-19 – если бы мир отреагировал на пандемию коронавируса быстрее и более комплексно, можно было бы избежать гибели миллионов людей.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости