Главная Новости Общество медицина В ВОЗ рассказали, когда ждать новую волну коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВОЗ рассказали, когда ждать новую волну коронавируса

В ВОЗ считают, что Европа «неполноценно» отреагировала на пандемию

22 ноября 2020, 14:45 comments1408
Поделитесь публикацией:

По всему миру продолжают фиксировать активный рост заболеваемости коронавирусом. Представитель ВОЗ Давид Набарро заявил, что европейские страны должным образом не отреагировали на вторую волну заболевания, поэтому в начале 2021 года может начаться третья.

В ВОЗ рассказали, когда ждать новую волну коронавируса

Фото: rtl.de

Представитель ВОЗ считает, что руководители европейских стран "неполноценно" отреагировали на вторую волну COVID-19 и не создали необходимую инфраструктуру, которая могла бы предотвратить третью. Если не предпринимать никаких мер, что следующий "рывок" коронавируса стоит ожидать в начале 2021 года.  

В организации говорят, что Европа быстро ослабила карантинные меры из-за чего уровень заболеваемости пошел вверх, например, в Германии и Франции начали регистрировать по 33 тысячи новых случаев COVID-19.

В тоже время, ВОЗ высоко оценила методы борьбы азиатских стран из заболеваемости. Жители соблюдают дистанцию, не выходят на улицу без маски, следят за гигиеной и делают все возможное, чтобы вирус не распространялся.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в Украине за прошлые сутки было зарегистрировано более 12 тысяч новых случаев коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости